Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
09:06, 23 октября 2012

Как сделать классный постер. Часть I.

Сервис печати instagram фото - ПостерПостер это коллаж фотографий Instagram с рамочкой и за стеклом, можно еще сказать – матрица фото. Этот продукт стал самым популярным. Постер - отличная вещь, которая дает его создателю  хорошие возможности для творчества. Для заказа такой фото-матрицы требуется 35 или 70 фото + фантазия + терпение.

Мой коллега и со-основатель сервиса PRINTOGRAM.me Нуржан Оспанов (это не он на фото:) решил поделиться полезными советами, которые пригодятся тем, кто хочет заказать постер:

-       перед заказом постарайтесь продумать какого размера постер придется лучше всего для ваших стен – большой или маленький, горизонтальный или вертикальный.

-       при размещении фотографий старайтесь не размещать рядом друг с другом фотографии сделанные в одном ракурсе, особенно если это касается портрета, а также фото, которые были сделаны с интервалом в несколько секунд. Как альтернатива, вы можете разместить такие фото в разных частях постера, тогда постер будет более оригинальным.

-       также, старайтесь избегать однотипности в целом. Постер состоящий из одних портретов, еды, ног, а также котят и макароне, смотрится не оригинально и интерес к нему быстро утрачивается.

-       после того, как вы разместили фото, еще раз посмотрите на ваш виртуальный постер на сайте и убедитесь, нет ли повторяющихся снимков.

Также постеры могут быть тематическими - это постеры, в которых фото собраны в соответствии с какой-то тематикой, то есть обладают определенным смыслом для Вас или же для того, кому вы собираетесь этот постер подарить. О таком формате мы поговорим в отдельном посте.

В данном случае, несколько советов, также могут оказаться полезными:

- Если вы хотите отразить все те классные инструменты, которые предлагает Instagram для своих пользователей, а также наслаждаться тем, как вы ими виртуозно пользуетесь, то старайтесь собрать фотографии с большим количеством разных фильтров и рамочек. Мы сохраним все ваши эффекты.

- Вы можете сделать своего рода солянку из разных фото ваших друзей и ваших собственных.

- В целом постарайтесь наполнить постер контентом, который можно будет с интересом изучать в будущем. Если с тематическими постерами сразу понятен передаваемый смысл, то здесь желательно сделать упор на самых разных вещах, возможно на которые мы не обращаем внимание в повседневной жизни. Такие фотографии не раз будут заставлять взглянуть на них вновь и каждая маленькая фотография в постере будет дарить свое ощущение.

Примеры готовых постеров можно оценить в Алмате - в офисе PRINTOGRAM.me (район Самала, Рамстор), в Астане -  в бутике BFF.kz в Керуене.

Подытоживая, друзья, мы хотим сказать, что сами не ожидали в каком виде раскроется наш продукт под названием Постер и что его можно будет использовать в самых разных целях. Мы рады, что наши покупатели применяют оригинальный подход при формировании постеров и с успехом заполняют то пространство, которое мы оставляем для вашего креатива. Поэтому, мы хотели поделиться с Вами этим приятным фактом, а также советами, чтобы вы могли придумать свою собственную историю для Постера.  Все советы носят субъективный характер. Возможно, вы соберете Постер без учета всех этих советов и он будет выглядеть очень клево – все в вашей голове и руках!

1
9492
0