Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
17:17, 24 октября 2012

Посуда и инвентарь для японской кухни

Посуда для японской кухни

Правильным будет сразу заказать посуду для японской кухни из самой Японии. Оригинальная посуда для японской кухни поможет произвести дополнительное впечатление на близких, которые приглашены к обеду на суши и роллы. Вкушая японские блюда из посуды, что привезена из Японии, ваши гости будут готовы снова и снова наслаждаться экзотическими яствами традиционной японской кухни.


Само собой, японская утварь, доставленная из Японии, вам обойдется несколько дороже, нежели ее здешний аналог. Только приобретение посуды японской является необходимой статьей расхода, без нее японская кулинария не поддастся вашему таланту.
Одним из наиболее известных блюд кухни японской, что можно сделать дома, является суши и роллы. Это блюдо нужно подавать исключительно на особой японской посуде. Тогда только почувствовать можно всю прелесть роллов, если даже сделаны они по рецептуре и всецело соответствуют всем требованиям японской кухни в домашних условиях.
Важнейшим аспектом при выборе посуды можно назвать ее экстравагантность. Подходит только посуда из Японии. Все продукты на японской кухне дома также быть должны от дальневосточных производителей.
Чаще всего, яства кухни японской дома готовятся в специальных сковородках. Однако, в последние пару лет японцы все чаще стали использовать европейскую утварь.
Обычно в японской кухне используется следующая посуда: кувшины для японского вина, рюмки, палочки для еды, деревянные циновки для приготовления суши и роллов, чаша для супа, различные миски и тарелки, чайная посуда, соусники, ложки и др. Так, чаши предназначены для подачи супов, и оборудованы крышечкой из такого же материала, как и чаша. Миски представляют собой глубокие емкости без крышки. Миски применяются для подачи лапши, салатов, риса. Деревянные циновки применяют, когда готовят роллы, сашими, суши и иные блюда японской кухни. Главным прибором столовым являются палочки для еды, представляющие из себя многофункциональный прибор для употребления в пищу японских блюд.
Обычно посуда для японской кухни выполняется из природных компонентов, вроде, фарфора, керамики, дерева, покрываясь высокостойким лаком, предотвращающим рассыхание и потрескивание посуды. Нередко в последнее время начали прибегать к помощи пластмассовой посуды, по большей части для японской кухни в домашних условиях.

Источник: kyshau.ru

1
535
0