Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
01:40, 22 октября 2012

Осенний фестиваль FutureShorts!

31 октября в 19:45 в кинотеатре «Иллюзион Атриум» пройдет показ Осенней программы FutureShorts.

Future Shorts – крупнейший в мире фестиваль короткометражного искусства, отбирающий для показов только самые лучшие и заслуженные короткометражки.

Программы Future Shorts представляют собой срез мирового  киноискусства во всей его многогранности: здесь игровые фильмы соседствуют с экспериментальной анимацией, призеры крупнейших фестивалей – Оскар, Канны, Венеция, Анси, Берлин – с талантливыми студенческими зарисовками, а новейшие технологии сменяются классикой.

FutureShorts – это возможность посмотреть самые интересные работы короткого метра и составить свое представление о  современных тенденциях в кинематографе.

Дизайнерский кинотеатр «Иллюзион Атриум» обладает новейшим оборудованием и комфортными залами, что позволяет проводить там показы на уровне мировых стандартов.

Благодаря же нашим парнтерам – студии постпродакшена CUBIC все фильмы будут специально подготовлены в профессиональном стандарте DCP, что является высочайшим уровнем качества видеоизображения.

И, отходя от официальных речей) Приходите обязательно, работы интересные, мероприятие редкое. Будем рады видеть всех!

Билеты можно приобрести уже сейчас – в кассах кинотеатра «Иллюзион Атриум» (Наурызбай-батыра, 7Б, ТЦ «Атриум») и на сайтах ticketon.kz, illusion.kz

 

Группы фестиваля: http://www.facebook.com/FutureShortsKazakhstan

http://vk.com/club334548

Осенняя программа фестиваля:

1. Cafe Regular, Каир (Cafe Regular, Cairo)

Режиссер: Ritesh Batra

Молодая пара говорят о вещах, о которых раньше никогда не говорили, пытаясь найти свое место в городе, где тесно переплетается новое и старое, спокойствие и тревога. 
Специальный приз жюри на Tribeca Film Festival.

2. Краткая биография Джона Балдессари (A Brief History of John Baldessari)

Режиссеры: Ariel Schulman & Henry Joost

Короткометражный фильм от режиссеров «Как я дружил в социальной сети» и «Паранормальное явление 3» в течение 5 минут описывает жизнь американского концептуального художника Балдессари. Например, его пароль от wi-fi – 123456789В, а рост – за 2 метра.

Закадровый текст читает Том Уэйтс.

3. Обряд (Rite)

Режиссер: Michael Pearce

Майк пытается наладить отношения с сыном в его день рождения, но празднование омрачается пьянством и насилием  - традиционными элементами футбольного матча в Лондоне.
Номинация «Лучший короткометражный фильм», BAFTA Scotland

4. Черный шарик (The Black Balloon)

Режиссеры: Ben Safdie & Joshua Safdie

Победители фестиваля Sundance в номинации «Короткометражки», братья Сафди, представляют фантастическую урбан-сказку о Нью-Йорке и сложностях бытия его обитателей с высоты полета обычного шарика.

5. На линии (On the Line)

Режиссер: Reto Caffi

История любви, вуайеризма и чувства вины. Охранник супермаркета подсматривает за сотрудницей через камеры наблюдения и влюбляется в нее.

Призер более 50 международных кинонаград.

 
0
251
0