Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
14:43, 21 октября 2012

Фрэнк Гонсалес: Команда "Айсулу" при перелете потеряла половину экипировки игроков

Фрэнк Гонсалес, член Совета ИИХФ, председатель квалификационного раунда Европейского кубка чемпионов среди женщин в группе "В", рассказал о ходе проведения турнира в Белоруссии.

- Хочу отметить очень хорошую организацию турнира. Организационный комитет прекрасно справлялся со всеми возникавшими проблемами, даже с такими сложными, как потеря командой "Айсулу" при перелете половины экипировки игроков. Несмотря на сжатые сроки, организаторы смогли найти и подготовить необходимый инвентарь.

Кроме того, мне очень понравилась арена, на которой проводится турнир. Этот новый спортивный комплекс с хорошей инфраструктурой оптимально подходит для таких соревнований. Это честь для команд выступать на этой ледовой площадке.
Если оценивать уровень хоккея на турнире, нужно признать, что присутствует четкое разделение. "Пантера" и "Айсулу" играют профессионально, превосходя соперниц из "Миллениум" и "Меркуря-Чук" на голову. А такого не должно происходить. В дальнейшем ИИХФ необходимо найти решение этой проблемы и формировать более сбалансированные группы. Так будет лучше для болельщиков, организационного комитета и, конечно, самих игроков.

Такие турниры помогают развивать хоккей на национальном уровне, а также поможет формировать в вашей стране женскую хоккейную сборную. Создание национальной команды необходимо, в первую очередь, для того, чтобы девушкам, которые занимаются хоккеем, было к чему стремиться.

источник: БФХ

0
207
3