Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:56, 21 октября 2012

Свеча ничего не теряет ,если от ее пламени зажглась другая свеча

Добро на свете нескончаемо ,и прежде всего, доброта в нас ,в людях.  В каждом из нас сила и стремление к хорошим и добрым чувствам.

С  самыми добрыми ощущениями ,30 сентября, в воскресенье, группа волонтеров отправилась с  гостевым визитом в детский дом поселка Жолымбет ,что рядом с Астаной. Нашей целью не было изменить жизнь детей или же задарить подарками. Нашей целью было просто побыть рядом и провести незабываемый день.

Отправились мы рано утром, спасибо «Меге Астана» за  транспортную помощь. Пока ехали, познакомились поближе и еще раз обсудили наши обязанности в ходе проведения встречи.

Только приехав ,и поздоровавшись с ребятами ,мы провели различные игры как для младших групп ,так и для старших –  спортивные эстафеты, развивающие игры. Затем провели беседы с детьми на различные темы ,в том числе и про здоровье.

Дети очень талантливые ,многие рисуют, шьют, вяжут, занимаются спортом. Особенно ценится футбол ,в него даже вполне искусно играют девочки. Мы проверили это на практике.

У них прекрасные мечты, как и у всех детей ,но каждый ,прежде всего, мечтает о своей семье. Многие дети проживают в детском доме с родными сестрами и братьями и очень друг о друге заботятся ,присматривают за младшими ребятами. Уже в конце нашей встречи многие начали открываться, рассказывать различные истории.

Поездка в поселок Жолымбет была очень познавательной как для нас ,так и для детей.  Игры ,беседы помогли объединить наше настроение ,хоть и всего на один день. Мы обещали вернуться, так как планируется провести еще несколько таких встреч. Спасибо  большое организаторам, была сделана огромная работа при подготовке к мероприятию.

И вот ,уже прощаясь с ребятами,  стоя на улице ,я почувствовала ,что погода потеплела. Потеплело в душе и в мыслях.Было ощущение  участия в чем-то важном и родном. И я знала ,что это воскресенье запомнится нам всем надолго.

«Свеча ничего не теряет ,если от ее пламени зажглась другая свеча» - есть такое изречение. И в этих словах кроется простая  истина – доброта объединяет людей.

фото с https://www.facebook.com/groups/287005381410723/

0
1161
0