Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:42, 19 октября 2012

Председатель казахстанского СВА ЛВ РК награжден российским орденом Почета

Посол Российской Федерации в Республике Казахстан Михаил Николаевич Бочарников вручил Орден Почета председателю Союза ветеранов Афганистана и локальных войн Республики Казахстан Шарипбаю Абдумаликовичу Утегенову за большой вклад в развитие двусторонних отношений с Российской Федерацией. Торжественное вручение награды состоялось в минувший четверг в здании Посольства России в Казахстане. Представление зачитал Атташе по вопросам обороны при Посольстве Российской Федерации в Республике Казахстан генерал-лейтенант Покась Николай Федорович.

Blog post image

В поздравительной речи посол Российской Федерации Михаил Бочарников тепло поблагодарил Шарипбая Абдумаликовича за неоценимый вклад в сохранение памяти потомков о легендарном прошлом советских воинов, поддержку ветеранского движения в Республике Казахстан, а также за развитие культурных связей с Российской Федерацией и сохранение боевых традиций.

В свою очередь Шарипбай Абдумаликович поблагодарил Президента России В.В. Путина за столь высокую оценку деятельности, отметив -  «Данная награда - не только моя заслуга, но и всех моих сослуживцев, коллег. Словом,  всех тех ветеранов, кто и сегодня продолжает стоять плечом к плечу на защите суверенитета и безопасности наших дружественных государств, продолжая активное развитие военно-патриотического движения среди молодежи – будущих защитников Отечества».

К награждению столь почетной наградой Утегенова Ш.А. представил Губернатор Московской области, Герой Советского Союза Громов Борис Всеволодович по ходатайству Председателя Комитета по делам воинов-интернационалистов при СНГ, Героя Советского Союза – Аушева Руслана Султановича.

Blog post image

 

Blog post image

На церемонии вручения высокой награды присутствовали представители общественных организаций воинов-интернационалистов и десантников, которые поздравили Ш.А. Утегенова с заслуженной наградой, после чего последовал короткий брифинг с прессой и обсуждение с ветеранами дальнейших планов совместной работы.

Автор новости: Андрей Шацких, фото автора

0
956
0