Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-7
15:17, 04 февраля 2010

А слабо ли команде Юви снять мини-фильм?)

Каждые полгода я проверяю, много ли людей, желающих снимать кино, скопилось на Ёвижне) Итак, у нас пока есть отличный спец по 3D и After Effects gneedy, во многом ему не уступающий cypher, композитор ViktorVanRaven, саунд-дизайнер jankie, мегаовидеоператор pro_dimka и подающий надежды монтажер cheshirsky. Только что пересмотрел кучу фильмов о съемках фильмах, что и вдохновило меня на этот пост) Так что, посмотрим по основным кинодолжностям... Интересно, а есть ли у нас: звукооператоры, гримеры, декораторы, дизайнеры по костюмам, сценаристы, дизайнеры интерьера (не путайте с мебелью), светооператоры, иллюстраторы, скульпторы. О каскадерах, профактерах и концепт-дизайнерах молчу)

Давно хочу снять полноценный короткометражный фильм минут на 10-15 по всем правилам. Не арт-хаус, не трэш, не какую-нибудь философскую хрень) пока это только идеи... пока я вижу цветной фильм, позитивный, пробуждающий радость и улыбку у зрителя. Но без пошлости, естественно. У меня был трудный период "психоделического трэша", из которого я вышел только в декабре 2009 года - наверно, ужасов и триллеров насмотрелся) Не хочется оступиться, хочется работать в сплоченной команде, каждый участник которой знает свое дело на 100 процентов. Без всяких лозунгов "Да никто в Казахстане такого еще не делал" или "вау, нас увидит вся страна"

В Казахстане мало качественных кадров. Казахфильм этим страдает в особенности. Выпускников ВГИКа в Казахстане можно посчитать по пальцам..."Прыжок Афалины" на 9 млн долларов разочаровал меня по всем статьям. Как Адиль Нурмаков и говорил, он не стоит этих бешеных денег.

Так что я просто сейчас провожу опрос, есть ли у нас на платформе профессионалы, желающие поработать в киноиндустрии. Может, когда-нибудь и наберется сплоченная команда)

ЗЫ Ссылки на профайлы пользователей почему-то не хотят работать - исправлю в следующий раз.

А  вот вам на сладкое - технология хромакей в действии)

-7