Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:42, 23 октября 2012

Суровые времена для cтудентов

Сегодня в универе проходил рубежный контроль по одному предмету. Сказать по правде, я разочарован. Разочарован тем как проходил данный процесс.

Для начала преподаватель дал список вопросов, на которые нужно было дать письменные ответы. Потом попросил, как это обычно бывает, не списывать. Хоть я и не был должным образом готов,такое начало вполне устраивало меня. Но затем преподаватель "вспомнил", что у него есть какие-то важные дела на первом этаже, и предпочел незамедлительно спуститься с двенадцатого на первый.

Тут естественно и начались массовые списывания (я не исключение и не горжусь этим. Как говорится "дают - бери и т.д."). В ход пошли все: конспекты, шпаргалки, интернет. Так и прошла пара (Видимо, по счастливой случайности преподавателю понадобилось именно столько времени для улаживания "срочных глобальных проблем").

Самое страшное - это не единичный случай! Такой "опыт" на сегодняшний день имеют многие образовательные учреждения. Конечно, есть исключения, но это уже другой разговор.

От всего этого становится страшно за будущее, не только за свое, но и всего народа. Мало того, что молодежь самовольно признала себя умной, так и еще преподаватели не препятствуют массовому отупению, но и, наоборот, способствуют этому.

Люди сами зарывают свое будущее и будущее своих детей в землю. Раньше людей интересовали  серьезные проблемы, на решения которых уходили столетия,теперь людям интересны очередные "открытия британских ученых".

0
277
5