Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:44, 17 октября 2012

Жить на пенсии хорошо, а жить на пенсию плохо

На месячную кыргызстанскую пенсию жить по-человечески можно целую неделю

А вы знаете, сколько составляет пенсия экс-президента КГ Розы Отунбаевой? Или пенсия Турдакуна Усубалиева? Их пенсия составляет 60-80 тыс. сомов. Средняя пенсия у нас ниже прожиточного минимума…. Большинство бабушек и дедушек за чертой бедности. Им не на что купить хлеб, лекарства. Они не шикуют, некоторые вообще без условий живут. Некоторые из них инвалиды, а некоторых

бросили дети.

Ветераны ВОВ продают свои медали на барахолках. Продают за копейки….продают, чтобы поесть. В нашей стране пенсия зависит от рабочего стажа, от присвоенных званий, если они есть. Роза Отунбаева получает 80 тыс. сомов, ну не жирно ли? Я уважаю ее очень-очень, но такая пенсия…..
У Усубалиева, которому сейчас 93 года, наверняка куууча внуков. Его никогда дети, внуки не бросят на произвол судьбы….Не сомневаюсь, что они тоже занимают высокие должности, да и зарплаты у них, небось тоже большие. Нехорошо считать чужие деньги, но я уверена, у Отунбаевой сын тоже вполне может обеспечить свою маму.

Я за равенство! Почему, старики в домах престарелых получают копейки, а итак уже состоятельные, уважаемые пенсионеры живут с размахом. Почему бы Отунбаевой, Усубалиеву не получать хотя бы по 20-30 тыс. сомов в месяц. Это же тоже ведь бооольшие деньги =0
Нашла инфографику такую….

Blog post image
Я смотрю на прохожих стариков….у многих несчастный взгляд. Заходя в аптеку, я вижу как бабушка перебирает монетки… ей не хватает…она уходит.
А Роза Исаковна и Турдакун Усубалиевич в тепле, не голодают, ни в чем себе не отказывают. Я не выступаю против них, мне бы просто хотелось, чтобы все старики так жили, чтобы не нуждались, чтобы не вздыхали с горечью, покупая хлеб….

0
358
1