Yvision.kz
kk
4
06:47, 17 октября 2012

Испанская коррида на паркете

Blog post image

Очередной выпуск проекта «Звездные танцы» был насыщенным.  Кто-то получил одни десятки, а с кем-то пришлось попрощаться.

Во-первых, хочется отметить, что наши звезды с каждым разом танцуют все лучше, а пары становятся дружней. Прогресс на лицо.

Во-вторых, очевиден творческий процесс: танцы ставятся на нетипичную музыку, например ча-ча-ча на индийский «Джими-Джими» или самба под Доминика Джокера, а оригинальность костюмов только подчеркивает красоту и яркость каждой личности на паркете.

В этом выпуске наибольшее количество баллов набрала пара Абдель Мухтаров и Лолита Челнокова. Они танцевали пасадобль. Это было бесподобно! Галина Дмитриевна сразу поняла, что это самый лучший танец. Паркет просто стал ареной корриды.

Судьи были единодушны. Заслуженные 50 баллов. Поздравляем ребят!

Blog post image

Досжан Табылды и Вероника Попова танцевали фокстрот. Ребята создали атмосферу 30-х годов, Нью-Йорк. Жюри заметили, что пара чувствовала ритм, соблюдала контакт между друг другом. Это очень важно в бальных танцах. Молодцы!

Blog post image

Настоящее кубинское ча-ча-ча показали Ерлан Кокеев и Наталья Меньшикова. Видно было, что партнер двигался от души, и сам наслаждался музыкой и танцем. «Никогда не говори никогда» - сказал Ерлан, потому что думал, что никогда не оденет костюм с воланами, а пришлось. Судьи это оценили. Просто, но со вкусом.

Blog post image

А вот Маргарита Кравцова и Ярослав Квашнин играли сцену ча-ча-ча в немецком пабе. Судьи отметили, что ребята выразили немецкий танец средствами бальной хореографии. Очень оригинально!

Blog post image

У пары Жанна Орынбасарова, Евгений Плохих и Алишер Егембердиев, Мадина Амиргамзаева в копилке по 47 баллов.

Жанна и Евгений исполнили самбу под песню Дильназ Ахмадиевой «Золотой». Ведущей понравился «прекрасный музыкальный материал» и она пригласила пару на подтанцовку. Жюри почувствовало энергию, ритм и обратило внимание на головной убор Жанны.

Blog post image

Фокстрот под легендарную песню «L’Italiano» был у Алишера и Мадины. Заметим, что это очень дружная пара. Партнерша считает, что Алишеру подходит стиль «Челентано». Судьи согласились, что Алишер – олицетворение Италии. Нагиме Ескалиевой не понравилось выражение лица Алишера, а в целом хорошее мнение и замечательное выступление. Так держать!

Blog post image

Две пары получили по 45 баллов: Баян Есентаева, Евгений Моисеев и Жамиля Серкебаева, Константин Голицын.

Баян и Евгений удивили всех своим индийским ча-ча-ча. Это были движения в стиле Шивы, яркие костюмы, но жюры все равно не хватило движений бедер. Им показалось, что Баян зажата, не хватило четких движений, ярких точек. Все судьи единогласно поставили по 9 баллов. Ребята, не расстраивайтесь, ведь это только начало соревнований!

Blog post image

А Жамиля и Константин кружились под самбу. Сауле Рахметова сказала, что Жамиля «свободно порхала по паркету», что виден прогресс. Но почему-то у пары не получаются простые элементы, зато даются сложные.

Blog post image

Всего 44 балла у Гульназ и Николая. Пара танцевала самбу под песню Д.Джокера «Если ты со мной». Жюри не хватило «рук» партнерши, зато они отметили аксессуары и костюмы. Сауле Рахметова не поняла общий стиль и попросила ребят посерьезней относиться к выступлению. А нам понравилось, ребята старались!

Blog post image

Борьба есть борьба, и кому-то все равно придется покинуть проект. К сожалению, это Арыстан Балтин и Александра Бондарева. Пара выступала с квикстепом. Все было прелестно: школьная форма, атмосфера детства и радости, но судьи были единодушны. Хоть они и отметили, что настроение было хулиганское, но это не спасло. Подвела техника. Всего 39 баллов. Очень жаль расставаться с такой прекрасной парой, но мы желаем удачи ребятам в их дальнейших творческих проектах!

Blog post image

4
471
3