Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
02:57, 17 октября 2012

Золотая Лихорадка в Алматы?!

Blog post image

Золотая Лихорадка в Алматы?!

Возможно помимо меня нашлись еще парочку наблюдательных товарищей, которые заметили определенные перемены в нынешнем обществе в Алматы и не только. Сейчас я студент КИМЕПа, 3 курс, направление: Финансовый Менеджмент. Живу в Алматы уже 3ый год. Год назад заметила очень страную тенденцию: начиная от студентов заканчивая пожилыми стариками – поголовно все почему то начали лезть в бизнеЗЗ: Форекс, Интернет-услуги, Общепит, мобильные технологии, торговля и так далее. Возможности? Новые Перспективы? А может Слава? Деньги? Престиж и Статус?

То есть перспективы работы и получения опыта в зарубежных компаниях уже не перспективы - О.О - ? Или все так стремятся быть хозяевами своей личной жизни, контролировать каждый ее поворот и не подчиняясь определеннному начальству?

Как много людей могут получить повышение? Из простой схемы «Сотрудник- Менеджер - Директор» - уже понятно что далеко не многие! Так же очевидно что стуктура любой компании в первую очередь строится в 3 плоскостной области XYZ, а во вторую очередь (как то не по русски звучит) имеет пирамидальную форму. Расширям горизонты и что мы вииидим?

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Однако многим, особенно молодым не хочется начинать с самого низу, пахать как наши предки днем и ночью на 2ух работах чтоб заработать хорошие деньги и уважение в обществе. Так почему же все массово и наперегонки побежали «ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ?», любыми способами, по принципу «Ничего Святого», и «Раз уже он смог, а чем я хуже: значит у меня точно получится!»?

Моя версия:

1) Во первых сменилась Парадигма (Гуглите кому не понятно!). От "Постоение социального общества Равенства" к "Зарабатывание денег любыми путями!"

2) Во вторых сменились Человеческие ценности на Животные потребности.

3) В третьих изменилось Мировоззрение (Гуглить Всем!). От социо-центричного до Эго-центричного!

Развал Советкого => выбита железная почва из под ног. За место этого нам подсунули Западную Пластиковую, в аренду, и под определенные проценты на определенный срок – уже чувствуете да?

Молодняк – будущее нации, цвет народа живет по Западным ценностям навязанными Западными СМИ, Интернет кстати, товарищи, тоже Вещь Западная (официальная дифиниция – самое большое Зло в мире, источник деструктивных и разлагающих знаний и информации).

Я не мистер-Фриман, совать людей в их же говно не собираюсь. Однако довести простые вещи до Человеческого ума, то бишь до Сознания – я смогу. Прошу только одного – Одно: Стать более сознательными. С друзьями, на пьянке, в клубе, с любовницей, за пивом перед телеком, за порно в Нете ночью – делайте свой дейсвия СОЗНАТЕЛЬНО И БЕЗ СОЖАЛЕНИЙ! Делайте все так чтоб не было после стыдно перед самим собой и за себя. Так чтобы не сожалели о содеянном и не бились лбом об стену. Так чтобы ночью могли спокойно спать и чтоб не мучила вас ваша СОВЕСТЬ!

Всего вам самого и самого светлого и наилучшего!!!

Прочитайте плиз Путь война – это путь Самурая! Что значит Кодекс Самурая? http://yvision.kz/post/280111

1
916
0