Yvision.kzYvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
1
05:36, 16 октября 2012

Обзор предстоящих матчей чемпионата Казахстана с 16 по 19 октября

Павел ДумаВо вторник, 16 октября будет дан старт очередному туру первенства страны. Интрига, борьба, ошибки, радость побед, горечь поражения - все это в ближайших матчах.

"Горняк" - "Казцинк-Торпедо-2"

В прошлом туре хоккеисты из Рудного изрядно потрепали нервы "Иртышу". Но тогда подопечные Андрея Залипятских не считались фаворитами в противостоянии, а потому три увезенных из Павлодара очка "Горняк" может занести себе в актив. Теперь "черно-белым" предстоят домашние матчи, в которых именно хозяева будут считаться фаворитами. "Казцинк-Торпедо-2" не перестает удивлять. Отрадно, что усть-каменогорская молодежь любит играть в атакующий хоккей с любым соперником. На очереди неуступчивая команда из Рудного.

"Алматы" - "Арлан"

В южной столице пройдет интереснейшее противостояние. Алматинцы в прошлом туре завоевали очень нужные для себя шесть очков и теперь готовятся сделать тоже самое в играх с "Арланом". Баланс побед и поражений у подопечных Александра Высоцкого семь на семь. Приезд лидера в гости к "Алматы" поднимает нешуточный интерес к матчам. "Арлан" после битвы в Темиртау попробует упрочить позицию лидера первенства.

"Сарыарка-2" - "Арыстан"

Принципиальные игры пройдут в Караганде. "Сарыарка-2" осела на дно турнирной таблице. Такое положение дел никак не устраивает карагандинский коллектив. Встречи с "Арыстаном" очень подходящий момент для того, чтобы поднять себе настроение. На выезд подопечные Вячеслава Белана едут в ранге явного фаворита. Но иногда у "львов" возникают проблемы с командами, имеющими приставку "2". Горький опыт прошлых матчей "Арыстан" наверняка усвоил и попытается порадовать своих болельщиков очередными победами.

"Барыс-2" - "Астана"

В ближайшем туре состоится столичное дерби. Хоккеисты "Барыса-2" занимают четвертое место в таблице, тогда как "Астана" пока только лишь седьмое. Для команды Владимира Беляева эти матчи станут очень важными. Проиграй "горожане" обе встречи своим ближайшим соперникам, конкуренты убегут и догнать их потом будет непросто.

Второй "Барыс" неплохо шагает по чемпионату. Безусловно, два поражения в Атырау немного подпортили настроение игрокам, но зацикливаться на них в команде не стали. Впереди важное и принципиальное дерби, от которого будет зависеть, останется ли "Барыс-2" в лидирующей группе.

Автор: Павел Самойло

1
127
7