Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
15:06, 15 октября 2012

В параллельной. А музыка все та же.

Играет Фатс Доминос. Смешной такой. Напоминает о былых временах. В прочем о таких былых в которых меня даже и не было. Странно вспоминать о прошлом, в котором идея о тебе даже не существовала. Но все равно я считаю, что родилась не в то время.. не в той стране..  Но что мешает мне думать что на самом деле сейчас 70-е и я в Британии? Меня зовут вовсе не так как зовут на самом деле. Кто сказал, что я не могу придумать себе имя и не могу им называться? Пусть я теперь буду…хм а даже странно, вот вдруг захотела себе другое имя, а даже не могу подобрать какое. Даже не вертится ничего на уме. Ни одного имени! Может я так уже привыкла к тому, что я всего лишь Д., что не могу быть другим человеком с другим именем, живущим в другой стране..в другое время. С другими мыслями. Да . главное с другими мыслями.

Почему я сегодня слушаю джаз? Причем Бобби Дарина. Которого никогда не слушала. Который почему то нравится. Нет. Мне надо в 50-е. Я бы стала джазовой певичкой. Мое имя никто бы до сих пор не знал. Меня бы просто помнили только в те времена, когда я жила. А больше меня нет. Вот серьезно. Моим мужем был этот Бобби Дарин. Мы бы соперничали. Но у меня все закончилось бы хуже. Может я бы его сильно любила, а он больше любил джаз чем меня. И я покончила жизнь самоубийством.

Или так. «Вот играют теперь джимми ит уорлд. Однажды их песня спасла мне жизнь. Был период. Мне надо прочистить желудок. Я брыкаюсь. Поставте мне джимми ит уорлд! Принесите мне чертов телефон и поставьте джимми ит уорлд песню килл! Я не буду глотать этот зонт, пока вы не принесете телефон! Врач зовет маму. Дайте телефон я сама быстро найду песню. Меня рвет. Нет, сначала песня. Потом я выживу. Играет мелодия. Спасает. Давайте зонт. Джимми спаси.»(воспоминания) Вот так я жила одной песней. Был период.

Переключусь-ка от джимми. Ну, какая там у меня следующая песня? Зофка. Странная какая то. И меланхоличная. Музыка из кофейни. Больше отстойная. Напоминает скучные поддельные вечера. Поддельные в том смысле, когда все усядутся в своих кофейнях и изображают из себя богему. Как приторно. Переключу.

Ох, веселые кукс. Сколько бы хороших песен у них не было, они для меня всегда какие то несерьезные. Может не стоило их живые концерты в ютубе смотреть. Кудрявые. Такие несерьезные. Ну вот я попалась. Теперь сужу по внешности. Я ведь обещала мыслить иначе. Ну и скучная же у них композиция. Нет, нет. Просто не для ночи она. А кукс парни серьезные. Все.

Ух ты! Трэвис! Ух ты потому что как же давно я их не слушала. Напоминают весну. Такая доброта. Красивая. Тарарата (love will come true). Я хочу лечь и понастольгировать. Но мои руки уже во всю на клаве, я не могу отвлекаться. Иначе я уйду в музыку. В параллельный мир. А может так лучше? Там такая доброта. Красивая.

Ооох нил! Не просто Нил! А молодой. Вечно молодой Нил. Нил Янг. Пипл рокинэ ин э фрииии уооорлд. Живая версия. Фанаты свистят. Почему я не там? В то время? Хотя.. я там. И мои визги слышны в этой  записи громче всех. И это я записала вживую. Я верю в это. В мою память сразу врезаются те приятные воспоминания. Такое же было! Ох, как же тогда мы повеселились от души. А Нил крутой чувак. Мы с ним общались близко. Познакомились когда оба ехали автостопом. С тех пор очень близкие друзья. Какая хорошая и приятная нереальная (для вас, а для меня реальная) версия происходившего и меня нынешнюю изменившую.

Опять Кукс. Вот они совсем не ночные. Поют мне сейчас «посмотри на солнце». Люди! Ведь полтретьего ночи. Но я ведь решила иначе смотреть на вещи. Окей. Калифорния. Пляж. Почти закат. Ветер. Группа подростков. Играют Кукс. Не смотри на солнце. Еще не закат! Ослепнешь же! Кто эти незнакомцы рядом, что кричат мне это? Называют себя моими сокурсниками и раздлителями со мной земной радости. Калифорния. Ну конечно! Только счастье. Только радости. А Кукс поют «смотри на солнце». Ну я и смотрю. Не смотри! Еще не закат! Ослепнешь же.

А вот Джой Дивижн. В этот момент я не могу устоять. Ну все пока. Я в параллельный.Blog post imageBlog post image

0
204
2