Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:32, 14 октября 2012

ДЕТЕЙЛИНГ, что это такое???

Есть такое новое слово в мире автолюбителей "Детейлинг".

Blog post image

Если его не переводить дословно, то общий смысл таков: близкое к сумасшедшему отношение к деталям. "Как же это может помочь господам автомобилистам" - спросите Вы.

Вот список тех вещей, которые входят в детейлинг кузова авто по порядку:

  1. Моем кузов Аппаратом Высокого Давления (АВД) он же Керхер.
  2. Моем тщательно диски от тормозной пыли и битума специальными средствамиBlog post imageBlog post image
  3. Очищаем выхлопные трубы
  4. Наносим состав для бесконтактной мойки (БК) и выдерживаем его на поверхности в течение 5 минут, чтобы он отработал свое.
  5. В течение этих 5 минут также моем проемы дверей, щели и значки кисточками, которые не поцарапают ЛКП
  6. Смываем БК состав, так как он содержит щелочь. Если его передержать, то могут появится белые разводы на неокрашенном пластике и хроме. Многие с этим встречались на некачественных мойках.
  7. Разводим шампунь для ручной мойки в одном ведре, второе ведро наполняем чистой водой. это делается для того, чтобы убрать грязь, которая остается на кузове после БК мойки. Берется два ведра, чтобы не поцарапать ЛКП,.
  8. Моем кузов вручную сверху до низу. Крыша капот багажник двери крылья. Моется так, чтобы песчинки грязи снизу не поцарапали ЛКП. Как можно чаще промываем губку или варежку для мытья
  9. Смываем шампунь
  10. Надеваем на руку целлофановую перчатку и начинаем осмотр ЛКП на предмет битума, сока деревьев и остальных въевшихся загрязнителей.
  11. Смываем битум специальными средствами, которые не наносят вреда ЛКП
  12. Берем специальную глину, для того чтобы убрать оставшиеся въевшиеся загрязнения. Работаем глиной по обильно смоченной поверхности и она снимает въевшиеся загрязнения в процессе, при этом не царапая ЛКП. По мере загрязнения глины, сворачиваем ее вчетверо и работаем чистым участком.Blog post image
  13. Обезжириваем кузов
  14. Сушим кузов
  15. Обклеиваем пластик, резинки и те места, которые могут повредиться в процессе полировки ЛКП                     Blog post image
  16. Берем самую мелкую абразивную пасту и тестируем ее на капоте(он обычно больше всего зацарапан) Blog post image
  17. Если она не убирает царапины, то берем абразив немного крупнее и так далее по последовательности абразивности паст. Если паста подходит, то начинаем работать ею.
  18. Такая же ситуация и с полировальниками для мелко-абразивной пасты берется самый мягкий круг, для крупно-абразивной пасты - самый твердый круг или мех.
  19. Когда весь кузов отполирован крупно или средне-абразивными пастами, то делается антиголограмная полировка, т.к. во многих случаях при работе остаются голограммы. После полировки кузов обезжиривается и проводится финальный осмотр на наличие голограмм. Если таковых нет, то переходим к следующему этапу. Если голограммы остались, то проводится антиголограмная полировка в этих местах. Blog post image
  20. После антиголограмной полировки кузов моется, обезжиривается и сушится.
  21. Наносим полимер два слоя с выдержкой между слоями в один час. Это делается для более глубокого блеска и защиты ЛКП. Срок службы от 3-х до 4-х месяцев в зависимости от мойки, где вы моете машину.
  22. Резина обрабатывается чернителем, который выдержит 3-4 мойки
  23. Резинки и пластики также обрабатываются защитным составам, который держится 2-3 месяца и придает новый вид.
  24. Хромовые детали очищаются от разводов и потертостей
  25. Если нужна более серьезная защита, то кузов подготавливается к нанокерамике или к нанолаку согласно рекомендациям производителя.
  26. На кузов наносим нанокерамику или нанолак согласно рекомендациям производителя. Для того, чтобы защита полимеризовалась даем ей время от 1 до 6 часов. Срок действия защиты от 6- 12 месяцев в зависимости от моек. Для регинерации нанолака или нанокерамики стоит приезжать раз в три-четыре месяца.    Blog post image
  27. При этом резина, диски и внешний пластик обрабатываются нанокерамикой и срок действия до полугода.
  28. Хромовые детали очищаются от разводов и потертостей
 
0
575
1