Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
1
09:48, 14 октября 2012

Райан Макдона: Легионеры "Барыса" сказали, что здесь здорово

Райан МакдонаЗащитник "Барыса" Райан Макдона признался, что по географии у него была действительно не очень хорошая оценка, а также прокомментировал прошедший матч против "Спартака".

- У нас отличная команда, в которой собраны действительно мастеровитые игроки. Мы забросили много красивых шайб, а еще больше моментов остались нереализованными. И, конечно, отмечу, наших болельщиков и великолепную атмосферу во дворце.

– У вас давно не было полноценной игровой практики, да еще и на большой площадке. Какие ощущения?

– Здорово, что наконец-то удалось сыграть. По ходу матча я втянулся в игру, в концовке у меня даже появились возможности забить. У меня уже есть опыт игры на большой площадке, все-таки это немного другой хоккей. Здесь нужно больше внимания уделять позиционной игре. Конечно, в плане силовой борьбы КХЛ заметно уступает НХЛ. Как минимум, потому что здесь больше пространства.

Никита Иванов и Райан Макдона– Сможете здесь проводить на льду по 53 минуты, как это было в кубковом матче с "Вашингтоном"?

– Да, конечно (улыбается). Чем больше я буду проводить на льду, тем лучше.

– После одного из ваших первых интервью, в котором вы признались, что не могли найти Казахстан на карте, болельщики интересуются, какая оценка была у вас по географии?

– Очевидно, не очень хорошая (смеется). Они правы.

– И не страшно было ехать в место, о существовании которого вы даже не подозревали?

– Нет, я пообщался с американскими легионерами "Барыса", они сказали, что здесь здорово. Например, Брэндон Боченски проводит здесь уже третий сезон. Никаких проблем с адаптацией здесь у меня не должно возникнуть.

Александр Овечкин и Райан Макдона– Что вы сказали своим близким, когда уезжали сюда? Что вы едете в КХЛ, в Россию, в Казахстан?

– В любом случае они бы поддержали мое решение, куда бы я ни отправился.

– Болельщики "Рейнджерс" обеспокоены вашим отъездом, так как у них перед глазами пример Рика Нэша, получившего в Швейцарии повреждение плеча.

– Я точно об этом не думаю. Для меня важнее хорошо готовиться к матчам и набрать форму. Пребывание здесь – это уникальный опыт для меня.

– Какой хоккей сейчас смотрят североамериканские болельщики, которых лишили НХЛ?

– Конечно, они обратили внимание на Европу, потому что сюда уехали многие энхаэловцы. Для многих локаут стал поводом получше разобраться во множестве североамериканских лиг.

Райан Макдона– С момента объявления локаута прошел почти уже месяц. Почему вы только-только определились с командой. И были ли предложения из других стран?

– У меня было несколько вариантов. Но я хотел играть здесь, потому что по уровню мастерства игроков ближе всех к НХЛ находится именно КХЛ.

– Сколько, по-вашему, продлится локаут?

– Мне трудно сказать, но я не теряю оптимизма. По-прежнему верю, что профсоюз и лига скоро договорятся. Но пока этого не случилось, я являюсь частью "Барыса" и хочу принести этой команде максимум пользы.

источник: Газета.ру

1