Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
14:36, 13 октября 2012

Ночь, постель...живой огонь

Хочу записать эту мысль, потому что я, наверняка, передумаю, но у меня будет возможность это перечитывать и вспоминать, что я так думала.

Навеял все это Буковски...Сегодня был удивительный для меня день, полный различных красок и ощущений и вот под конец, в два часа ночи, я дома с книжкой. Мысль падает на меня непонятно откуда.

Мне показалось единственно верным, что искренне чувствующему человеку можно все. Многие мужчины и женщины не оставляют своих бывших возлюбленных из чувства долга. Вот например,

люблю я мужчину, а он меня не любит и что бы я ни делала он меня не полюбит и жизнь мне не посвятит, как бы я ему всю себя не посвящала. И не надо его за это обвинять, ведь он живет искренними чувствами, а не чувством долга. Или вот, люблю я мужчину и он меня любит. Все у нас хорошо и взаимно, но такие мы разные, что расстаемся и не видимся долгое время. Встречаемся уже с другими и в какой-то момент, вдруг, я звоню ему и говорю: "приезжай" и он сразу же приезжает и ему не важно что там с его "нынешней" девушкой, потому что она ему не важна. Можно его за это винить? Можно, но мне кажется не нужно, ведь он  искренне поступил, ему все можно, несмотря даже на то, что они уже помолвлены были, а я одним звонком этот ход событий нарушила.

Я еще неделю назад думала по-другому и винила себя за "некрасивые(по отношению к другим)" поступки и винила других за то, что они такие неблагодарные и так "некрасиво" со мной поступили когда я им доверилась!

Возможно, завтра утром я проснусь и содрогнусь от этой мысли и снова стану всех обвинять, а возможно, соглашусь с тем, что искренности можно все.

Blog post image

0