Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:52, 13 октября 2012

Комплекс неполноценности.. Где грань?

Комплекс неполноценности, что это? Вы видели человека который им бы не обладал..?! Я советую знакомым и друзьям избавляться от комплекса: "полюби себя таким какой ты есть, ты хороший.." Но стоп! Я же говорю, что не плохо когда человек умеет быть самокритичным.. Иначе человек все дальше и дальше поднимаясь по лестнице себялюбия - объявляет себя сверх человеком и планирует захватить мир весь, или мир своего круга изрядно под надоедая всем своим Я... Это палка о двух концах и оба конца имеют тяжелые последствия, поэтому жизненно необходимо найти в этом равновесие. Если человек не уверен в своих силах, он начинает жить чужой жизнью, часто теряя свой собственный путь, не относясь к себе как к личности с уважением, должным требованием! Личность это ведь не просто достойный уважения критерий, этот критерий необходимо заработать и не потерять.. Заглянем в историю, если не мельчить то Тесла, которому мы обязаны сказать спасибо за электричество и телефоны, радиоуправление и интернет... Почему он личность? Потому что желал чтобы человечество шагнуло или даже скакнуло в своем развитии.. Понимаете? Он думал о Человечестве, а не о машинеквартирекруизесобаке. Что им двигало? Фанатичная уверенность в том что он прав и добьется успеха.. Почувствовали? Фанатичная уверенность в своих силах-в себе... Но что должно быть в противовес? Чтобы однажды какой-то доктор не создал франкинштейна? Самокритика? Да! В каких количествах и как? Где взять мерный стакан?
Можете закидать меня помидорами атеисты... Но мне кажется должна быть вера в Бога! Сверхсущества! Многие Великие ученные умы верящие в Создателя над ними, творили открытия держа мысль о том что им не переплюнуть главного Конструктора.. Таким образом мы получаем фанатика своей мысли, однако который чувствует наличие земли под ногами или точнее неба над головой... Вопрос конечно останется открытым, это просто мой взгляд..
Что до меня.. То понабрав с детства комплексов я успешно расправилась с парочкой из них, а некоторые даже холю и лелею.. Они держат меня в узде помогают выстраивать отношения и выслушать, мужа, маму... Я ведь не могу быть всегда права? Или могу.... ?! ;-)
14.10.2012

0
240
0