Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
15:17, 13 октября 2012

ЭффектБезПолитики Начинает наш новый проект, мы пытаемся лечить больных детей улыбкой

Проект «Смешарики» для детей, больных раком или другими болезнями, требующих длительного госпитального лечения.

1 часть: Вы знаете сколько больных детей с всей Республики лечаться в Республиканском Институте педиатрии и детской хирургии в городе Алматы с каждый год, и как долго?

В данных момент лежит около 80 детей, больных раком и лечение их продолжается от шести и более месяцев. И это только одна пятая часть лечащих детей.

Вы знаете, что вместе с ними лежат их матери?

Вы можете представить, что там лежат со всей нашей большой страны , с Атырау, с Актау, Шымкента, Тараза, Павлодара и Семипалатинска и тд?

Вы можете  представить , как живут их отцы, оторванные от своих чад и детей?

Вы можете представить, как живут их сестры, братишки?

И всех их гложет одна забота: вылечиться ли он или она, как долго продолжиться их лечение, и как долго они будут в разлуке?

А самое главное: боль, слезы маленького человечка, почему я должен лежать здесь, принимать больные уколы и противные лекарства, переливать кровь? Почему мне многое нельзя? Я хочу играть, а нельзя? И почему здесь нет моего папы и сестренки? И как много таких больных детей?

Ежегодно порядка 500 детей заболевает онкологией. У нас в Алматы ежегодно заболевают 30-40 детей. Более 70% из них умирают на первом году жизни.

А Вы в своем городе знаете стаитстику? Ходили ли в больницы,

2) Волонтер Улжас Абдуллаев ,являющий волонтером общественного фонда «Счастье своими руками», где работают люди с ограниченными возможностями, которые не сдались перед своими увечьями, но наоборот стараются жить, и даже лечат своими руками с помощью массажа, на 8-летие фонда организовал концерт в Республиканском институте педиатрии и детской хирургии вместе с волонтерами и учителями эстрадно-циркового училища, где они показали кукольное представление кукольных страусов,

 

танцевали Майкл Джексон и самый чудесный ребенок, он болен, а может

быть мы сможем ему помочь танцами, из него будет будущий король эстрады?

и прекрасная индианка, оказавшие студентами этого прекрасного учебного заведения, и они такие вещи делают не первый раз,

а также дети детского дома СК «Жануя»

, и молодые хореографы Дима Уринов и Ислам Досымов, которые станцевали перед ними современные танцы,

и надеюсь отвлекли от боли и горя маленьких пациентов и их родителей, и даже их добрых докторов и медсестер, и как они дружно хлопали и смеялись?

А самое главное оживление пошло тогда, когда дети вместе с студентами пытались управлять куклами, когда их родители и медсестры танцевали индийский танец, вместе с студентами?

 

И тогда родилась идея: А почему бы не сделать занятия по кукольному театру регулярными, чтобы студенты во главе с своим учителем  занимались кукольным спектакли вместе с детьми, хотя бы шесть раз в месяц?

А можно еще преподавать это их родителям? И всем вместе этим заниматься. А еще не снимать тренировки, уже готовые спектакли на видео и загружать это все в интернет, чтобы их родные могли видеть отовсюду, что дети могут улыбаться и лечиться не только лекарствами, но  смехом. А еще можно много учиться, клуонаде, танцам и тд.

и впечатления родителей

Это впечатления медперсонала

И решили назвать это проект «Смешарики» и хотим начать осуществлять этот проект с Нового года 2013.  И Вы в своих городах можете помочь тоже, большая часть этих детей бедные, и у их родителей нет дотсупа к интрнету, берите ноутбуки и покажите, что их больные дети могут быть счастливы, или сами ораганизовать такой кукольный театр, ведь вы это делали в детстве и сможете сейчас.

Улжас Абдуллаев +77019355630, cep.assistant@gmail.com

А еще спс большое Жаслану, который уже много лет на коляске после аварии, но он не сдался, многому научился, а сейчас еще присоединился к нашей программе в качестве монтажера,

теперь все наши репортажи будут последовательными и цельными, СПС тебе большое волшебник ЖАСЛАН

 
0
289
0