Yvision.kzYvision.kz
kk
SmartShow
SmartShow
207 постов0 подписчиков
SmartShow.kz - казахстанский портал о мобильных технологиях и гаджетах.
-6
11:14, 12 октября 2012

Samsung Galaxy S3 mini - лучше меньше, да лучше

Появление младшего брата флагманского смартфона S3 было вполне ожидаемым, но тем не менее, официальный анонс от Samsung вызвал пусть и небольшую, но волну удивлений и вздохов. В целом, технические характеристики S3 mini позволяют считать его новейшим изделием, но обыкновенный TFT экран и 5 мегапиксельная камера все-таки отводят ему место рядом с устройствами предыдущего поколения Galaxy.

Источник фото: http://www.extremetech.com
На рисунке S3 mini (слева) и S3

В сравнении с S3, новый mini полностью оправдывает свое название - он действительно выглядит миниатюрным. Материалы корпуса остались теми же, но  приятного мраморного блеска, который был в старшей модели, здесь уже нет. Разрешение экрана соответствует среднеценовым решениям - 800х480, процессор тоже не самый мощный, Nova Thor из 8-й серии ST-Ericsson, с двумя ядрами, выдающими по 1 Ггц. Хотя, назвать его невостребованным язык не поворачивается - STE установлен в хорошо зарекомендовавшем себя Galaxy Ace 2, в сериях Xperia - P,U и Go.

Источник фото: http://www.extremetech.com

Сравнение ключевых характеристик говорит лишь о чувствительном проигрыше в железе, но вполне актуальной софтовой начинке:

Источник: иллюстрация Рустама Ниязова

О цене в Казахстане станет известно после официальной презентации mini, но вряд ли его ценник будет дороже, чем на Украине, где он соответствует $400 в долларовом эквиваленте.

Я бы не назвал S3 mini откатом назад, скорее это более дешевая альтернатива для тех, кто хочет приобщиться к линейке новейших Galaxy, но без чувствительного удара по собственному кошельку.

(c) Рустам Ниязов, редактор SmartShow, niyazov@smartshop.kz

-6
1031
9