Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:57, 12 октября 2012

Светлана Крутских: «Все идет от бизнес-задач» (часть 1)

Blog post imageНа прошлой неделе проект Communications KZ взял интервью у одного из гуру рынка PR в Казахстане, управляющего партнера группы компаний "Ренессанс" Светланы Крутских. Очень интересная беседа развернулась вокруг рынка коммуникаций в РК, его структуры, перспектив развития, трендов, проблем, а также общего видения, что такое коммуникации в компании и как воспитывать настоящих PR-профессионалов.

Сегодня мы публикуем первую часть, посвященную рынку.

Communications KZ: Какие основные тенденции рынкаPR в Казахстане были в этом году? Что, на ваш взгляд, будет происходить в следующем году? И, отдельно, - это пожелание с Facebook, расскажите про сегмент независимых агентств. Как меняется объем рынка, структура заказов, падает роль независимых агентств или возрастает, и так далее.

- Если говорить о рынке агентств в Казахстане, то мы для себя структурируем его так, не знаю, правильно ли это или нет. Существуют стабильные агентства, я бы условно назвала их «старички» рынка, которые существуют с 1990-х годов. Мы где-то конкурируем, где-то поддерживаем друг друга. Это те агентства, которые, я бы сказала, вкладываются в развитие рынка и фактически они составляют Национальную ассоциацию по связям с общественностью (НАСО). Это мы, МедиаСистем, Казахстанский пресс-клуб, БРИФ. Они проводят различные мероприятия, предлагают этические нормы, стандарты менеджмента в PR, говорят о проблемах, лоббируют интересы рынка в целом, собирают два раза в год народ на разных конференциях.

Читать интервью полностью.

 
0
503
0