Yvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
2
00:12, 12 октября 2012

Женева, день 4

Про Женеву будут только фотки, и совсем немного текста, потому что это скучный и дорогой европейский городишко. Ничего интересного я тут не нашел,(зато русских туристов много) и в следующий раз сюда не приеду, мне друзья говорили что лучше в Цюрих или Лозанну съездить, так в следующий раз я и сделаю.

женевав
1. Швейцария дорогая страна, я об этом знал и меня это сразу напрягло. Например я не смог найти хостел. Их тут нет если верить букинг.ком. Деньги я не разменивал, решил платить карточкой. Да и не платил почти ничего.

женева
2. Черная молния.

женева (1)
3. По дороге из аэропорта. Я пошел пешком из аэропорта. Спросил далеко ли до центра пешком, женщина удивилась и сказала что лучше ехать на троллейбусе, потому что пешком далеко, Сколько? - 50 минут, эх это разве далеко? что нам кабанам...

женева (3)
4. Витиеватый Мост через реку.

женева (4)
5. Г-хаус, кудаж без него.

женева (5)
6. Современная архитектура в центре.

1
7. Городской транспорт.

2
8. Мсье, женемаушпа сис жур. Кстати основной язык здесь французский, недалеко Франция и город Леон. Женева- Французский Кантон Швейцарии.

3
9. Меня преследуют, не знаю как он меня вычислил но он снова испортил кадр, кадр.

женева (6)
10. Площадь перед парком.

женева (7)
11. Покой и смиренность.

женева (8)
12. Classic beauty.

женева (9)
13. Снова православные. Свободу Pussy Riot!

женева (10)
14. Green PeaceCasso.

женева (11)
15. Неплохое здание в стиле Марио Ботта.

женева (12)
16. Паркинг.

женева (13)
17. Туристы и лебеди

женева (14)
18. Главная достопримечательность города. По сути просто фонтан и ничего более. Эти люди умеют хорошо рекламировать.

Blog post image
19. Купание медного коня.

6
20. Стул перед штаб квартирой ООН. Помните Ералаш про гигантский табурет? ага я тоже вспомнил.

женева (15)
21. Свой кофий Анан пил где-то тут. Штаб Квартира ООН.

женева (16)
22. UN plaza. Тут я сел отдыхать км 40 наверное прошел в тот день, ходил по городу пытаясь найти что то стоящее, так и не нашел, зато смертельно устал. Ко мне подвалил какой-то негр, одежда чистая но вид бомжеватый. Он был из КотэДивуара, его звали Бока (наверное сокращенное от Бакытжан или Балтабек), давай мне что то лечить, говорит что он жил в Риме 7 лет и еще где-то, я ему сказал что я живу в Алмате, Бока сказал что наши олимпийцы крутые, столько золота взяли, я сказал что их футболисты тоже ничего(хотя не вспомнил ни одной фамилии, он сам назвал кого-то). Узнав что я из Алматы он обрадовался и напросился в гости. Итак вопрос...Кто хочет приютить Боку?(пишите в личку, дам координаты ) Ну мы еще поболтали немного, я ему дал барбарисок, он мне вытащил из черной грязной сумки апельсин (который я так и не решился сьесть и провозил его с собой 10 дней оставив под подушкой в Берлинском хостеле). Так состоялась межнациональная встреча перед зданием ассамблеи ООН, между Казахстаном и КотэДивуаром.

женева (17)

23 Уставший от долгого дня я пошел купить что нибудь поесть бутылку кефира, полбатона в большой супермаркет возле аэропорта. В итоге за сутки с лишним в Женеве я потратил всего 28 франков (считай 28 долларов) 4 на еду и 24 на новую флешку для фотика.
 

Blog post image
24. Вышка Аэропорта в Женеве.
Ночевал в Аэропорту.(есть целое сообщество людей кто так делает и делится советами как, каким образом в определенном аэропорту заночевать) Вот сайт единомышленников, советы пригодятся  Я был не один такой, было много разных приличных людей, алкоголиков, хулиганов, тунеядцев которые тоже были такими же нищебродами простыми пацанами, и жмотами которым жалко пару сотен на отель экономичными как и я.

... следующий будет поинтересней, наверное -  про Мадрид

2
674
0