Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
13:22, 11 октября 2012

Александр Высоцкий: "Удачно сыграли в численном меньшинстве"

Главный тренер хоккейного клуба "Алматы" Александр Высоцкий прокомментировал выездные встречи против "Астаны".

- Во-первых, хотел бы поблагодарить ребят за эти две проведённые игры. Команда находилась в не очень хорошем психологическом расположении, проиграли две игры в Рудном, и вторую игру с "Барысом-2" неудачно сыграли. Это наложило какой-то отпечаток на ребят, появилась неуверенность.

Но эти две игры с "Астаной" показали, что мы можем и будем играть. Матчи были, в принципе, равные, но ещё раз отмечу, что ребята выполнили все задачи на игре, которые мы перед собой ставили. Это игра в средней зоне, простая и надёжная в обороне, и на контратаках поймать соперника. Мы удачно реализовали численное большинство, что у нас не получалось во многих играх. Вчера два гола забили при игре 5 на 4. А сегодня мы терпели, играли от обороны, ждали ошибок соперника, и два гола смогли забить, которых хватило для победы.

Ещё хочу отметить, что мы удачно сыграли в численном меньшинстве, вчера играли 5 на 3 минуту и сорок секунд, выстояли. Ну и второй период вчера дался тяжело, когда мы стали удаляться, и соперник получил явное преимущество за счёт этого, по броскам нас переиграл.

- Как вы оцениваете игру соперника?

- Соперник не предложил нам каких-то сверхскоростей или комбинаций, которые бы ставили нас в тупик. Поэтому в обороне у нас за две игры как таковых провалов не было. Единственный был у нас сегодня провал во втором периоде - выход в 1:0 у соперника. А так за две игры соперник не превосходил нас ни в движении, ни в каких-то реализациях численного большинства.

0