Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
7
13:50, 10 октября 2012

Тарт с грушей и шоколадом.

В последние теплые деньки вы замечаете на каждом углу бабушек в платочках и с пакетиком дачных груш? Если да, то не проходите мимо. Сделайте всем приятно, и бабушке, купив у нее фрукты и своим домашним, испеките этот тарт.

Blog post image

Если я встречаю на улице бабушек, продающих что-то, то я непременно подхожу  к ним с интересом. И чаще всего я что-то покупаю: яблочки с пожелтевшим бочком; дачные цветы, собранные в милый букет; домашние розовые помидоры помидоры, которые вот-вот треснут; а на этот раз, вот груши..

Blog post image

Blog post image

Этот тарт на основе песочного теста, совсем не сложный. Берите груши спелые и сочные.

Итак, для крема:
1 яйцо
1 желток яичный
140 мл сливок жирностью 22%
несколько капель ванильной эсенции или ч. ложку ванилина

для начинки:
3-4 спелые груши
100 г черного шоколада
2 ст. л коричневого сахара

для теста:
180 г муки
100 г сливочного масла
2 ст. ложки сахара
1 яичный желток
щепотка соли

1. Масло нарежьте кубиками, смешайте с солью, сахаром и желтком. Муку желательно просеять в отдельную посуду, от этого выпечка будет только лучше, воздушнее. Соединить муку с маслянистой смесью и замесить тесто. Если тесто еще крошится можно добавить немного холодной воды. Тесто получается мягким и не прилипает к рукам. Скатайте тесто в шар и поставьте в холодильник на 15 минут.

2.  Форму диаметром 24 см смажьте маслом, выложите на нее тесто, формируя бортики. Если получится можете раскатать тесто на доске и выложить. Или выкладывать пальцами, как пластилин. Проколоть тесто в нескольких местах вилкой и снова поставить тесто в холодильник.

3. Шоколад натрите на терке. Грушу разрежьте на дольки. Для крема: взбейте все ингредиенты вместе.

4. Разогрейте духовку до 200С. На тесто выложите натертый шоколад, сверху по кругу груши и залейте кремом. Отправляйте тарт в духовку на 10 минут. После посыпать тарт коричневым сахаром, снизить температуру до 170С и обратно в печь на 20-25 минут до образования золотистой корочки.

Blog post image

Blog post image

Пирог получается изумительным, мягким.



7