Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:30, 04 февраля 2010

Поход в парикмахерскую

Ничего не предвещало "беды" в этот обычный зимний день.

Я проснулся, почистил зубы, поел оффсянки, оделся и вышел на улицу.

Было немного морозно, поэтому я поправил свой шарф, который до этого я небрежно набросил, надеясь на теплый день, вдохнул поглубже морозного воздуха и двинул в парикмахерскую. Оброс как собака.

Парикмахерская находится в моем доме, так что моя прогулка была не долгой...

Это была обычная парикмахерская, ничего особенного в ней не было. Мама постоянно спрашивала меня, почему я туда хожу, ведь я мог бы ходить к маминой подруге по совместительству парикмахеру в её салон красоты. Я постоянно говорил маме, что как то неудобно мне утруждать её, ведь она постоянно занята и к ней ходят исключительно по записям.

На самом деле, это было ложью отговоркой. Не ходил я туда лишь потому, что мне было лень. Лень ехать в другой район всего лишь ради стрижки газона моих волос.

Когда я заходил, я уже представлял себе, как зайду, поздороваюсь, сяду на прикольное кресло и тётя Люба мне скажет "Ну что? Как обычно?" В ответ я кивну головой и понеслась...

Но открыв дверь, первое, что бросилось мне в глаза, это очередь. Моё чутье подсказало мне что, что-то не так и я сразу бросил взгляд на парикмахера.

Вместо большой тети Любы стояла маленькая девушка и копошилась над клиентом. Тому было не очень приятно, но он умело скрывал свою боль, сделав каменное лицо, которое время от времени искажалось невольными гримасами боли.

Уходить было неудобно, так как все итак уставились на меня и глядели как с моего лица исчезала улыбка, с которой я заходил в предвкушении стрижки. Да и зашел я далековато. На немного глупый вопрос "А где тетя Люба?" услышал ответ "Она приболела..." Пришлось сесть и ждать...

На удивление, ждать пришлось недолго. Нет, это не из-за того, что она быстро всех обслужила, очередь просто рассосалась. У всех появились дела или они решили потом подстричься. На самом деле они как и я видели мучения "Прометея", правда последний страдал за благой поступок, а клиент всего лишь из-за того что пришёл не в тот день и попал не в те руки.

Дальше все как в страшном сне...

Помню, шел к креслу, которое уже не казалось мне прикольным, а напоминало электрический стул на котором я должен был испустить дух... Помню, как она долго спрашивала как меня стричь "Вас двойкой или тройкой?" Как будто я знаю что такое "двойка" и "тройка". Помню, что терпел, когда она вырывала из меня волосы... Помню, что от неё приятно пахло... Помню, что она забавно высунула язык, словно создавала шедевр мужской парикмахерской стрижки...

Только не помню, как я оделся, в 3 шага добрался до дома, взлетел бегом до пятого этажа.

Словно очнувшись от страшного сна, я пошёл в ванну и начал усердно мыть голову, словно в ней накопилась какая-то скверна или я ее как страус в песок запихивал.

Последствия были таковы: виски подстрижены немного косо, если приглядеться, то сверху видна лесенка, в одном месте небольшая проплешина как у стариков, эффект самострижки.

Отчего-то захотелось смеяться. Я и захохотал, да так громко, что с кухни прибежала мама. И тут она увидела мою прическу...

Вечером уже сидя под ножницами маминой подруги у себя дома я думал о том, что вот он наглядный пример опыта: Тетя Люба стрижа, летала вокруг меня как колибри вокруг хрупкого цветка, ножницы в ее руках буквально порхали как бабочки, ну а девушка буквально прошлась комбайном по моей голове...

Нет, я не обижен на неё, она молода, еще неопытна. Возможно когда-нибудь, кто-нибудь, так же как и я к тете Любе будет весело вприпрыжку бежать к ней на стрижку. На мне она набила руку и стала чуточку опытнее.

Возможно когда-нибудь, кто-нибудь, будет смотреть на меня, молодого и неопытного менеджера, который битый час не может заполнить и отправить документы, и не будет злиться, потому что он прочитал эту запись в моём дневнике. Ведь я буду еще молод, неопытен. :D

P.S. Я больше чем уверен, что в следующий раз стричься я пойду туда же...

0
159
4