Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
10
09:47, 10 октября 2012

До чего техника дошла! Закрытые группы ВК как способ учиться на отлично

Blog post imageДо сегодняшнего дня думал, что ВКонтакте - в основном сеть для школьников, потому что они там просто общаются, фапают на фоточки друг друга и лайкают по приколам в пабликах. Ан нет - гениально-простые решения использования ВКонтакте вылезли на поверхность, новые технологии теперь в арсенале школьников и студентов. Началось с того, что Сабина Blog post imagesadenova опубликовала следующий пост в Фейсбуке:

"Знакомая работает в школе учительницей. Недавно она с удивлением обнаружила, что в ВКонтакте есть целая группа по ее предмету для 9-тых классов, где ученики делают следующее:
- выкладывают ДЗ для тех, кто не пришел, забыл записать и тд. Причем, это чаще всего фотография доски в классе, где ДЗ записано;
- обсуждают решения тестов и в целом домашнее задание (что офигительно, на мой взгляд);
- первая смена выкладывает фото лабораторных, тестов, контрольных для второй смены (в формате, опять же, фото с телефонов в хорошем разрешении);
- первая смена пишет "что спрашивали на уроке";
- в комментах обсуждают, что не понял/как правильно понимать по материалам уроков"

По мотивам поста Саденки, Айнура Абсеметова обнаружила правила подобной, естественно закрытой группы:

ВНИМАНИЕ!
Правила группы:
1. Не оскорблять админов. Иначе они обидятся и напишут неправильное Д/З. Или вообще не напишут.

2. Ни в коем случае не писать в личку админам сообщения подобного содержания: "вылажи ф групу дамашку на завтр, плис", - раньше трёх часов. Админы тоже люди, они после школы хотят помыть рученьки, переодеться в розовую пижамку с зайчиками, покушать кашку и потискать любимого медвежонка! А не писать всякую мутотень в интернете сразу по приходу домой!

3. Если вы всё-таки написали с ошибками в личку админам до трёх часов дня, то на первый раз вы отделываетесь жирным предупреждением. Во второй раз вы улетаете на двое суток в Чёрный список!

4. Решебник по русскому - это зло. Здесь его выкладывать нельзя ни в каком виде.

5. Если вы пришли в школу, а там, например, не биология, как было написано тут, а, к примеру, технология, то вины админов тут нет! Это школьный человек, составляющий расписание и меняющий его, как ему вздумается.

P.S. По мере накопления всяческих недоразумений и неприятных ситуаций количество правил будет увеличиваться!

Эх, где же вы были, закрытые группы ВК, в тяжелые времена моей учебы! Особенно на тригонометрии!

Ссылок на группы я пока не получил, отписывайтесь в комментариях, очень любопытно на них посмотреть, даже в закрытом состоянии.

З.Ы. Радует то, что взаимовыручка еще в школах не вымерла, списать теперь дают онлайн, это быстрее и эффективнее)

   
10