Yvision.kzYvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
1
04:54, 10 октября 2012

Обзор предстоящих матчей чемпионата Казахстана с 10 по 13 октября

Арыстан ТемиртауОткрытый чемпионат Казахстана движется вперед. На очереди очередной тур.

"Иртыш" - "Горняк"

"Иртыш" скрестит клюшки с "Горняком". Павлодарская команда метит в лидеры первенства, посему терять очки с рудничанами ни в коем случае нельзя. Тренерский штаб "Иртыша" по-прежнему не может рассчитывать на травмированных игроков. Однако, те, кто здоров, имеют огромное желание порадовать местную торсиду.

"Горняк" прибыл в Павлодар не в лучшем расположении духа. Подопечные Андрея Залипятских дважды оступились в Астане, скатившись на шестую строчку. Реабилитироваться "черно-белым" придется в играх против "Иртыша".

"Астана" - "Алматы"

Дерби двух столиц пройдет в Астане. Эти игры ожидаются с особым интересом. "Астана" в прошлом туре сумела набрать максимальное количество баллов, теперь на кураже, на эмоциях попытаются сделать тоже самое в туре грядущем. К тому же в помощь "горожанам" будут услуги новобранца команды Дмитрия Лоханина, который, кстати, в начале нынешнего сезона защищал цвета как-раз таки клуба из южной столицы.

"Алматы" играет нестабильно. Тренерский штаб алматинцев это прекрасно понимает. Седьмое место - это явно не тот результат, на который рассчитывают тренеры, хоккеисты и болельщики этой команды. Шанс подняться выше в турнирной таблице выпадает подопечным Александра Высоцкого уже в этом туре. Воспользуетесь, Александр Анатольевич?

"Арыстан" - "Арлан"

А вот это противостояние, пожалуй, стоит выделить как центральное в туре. Темиртауские "львы" после выездного вояжа находятся на четвертой позиции. Но до второго места рукой достать.

Родные стены и домашний лед будут в помощь "Арыстану". Плюс ко всему соперник у подопечных Вячеслава Белана неплохой раздражитель. "Арлан" лидирующие позиции сдавать не намерен. Настроение в стане кокшетауской команды приподнятое. Безусловно, "волки" уже сумели сделать себе задел и оторваться от преследователей. Но одна осечка, малейшая потеря концентрации и "Арлан" уже не одинок на верхушке турнирной таблице. Поэтому битвы в Темиртау обеспечены.

"Бейбарыс" - "Барыс-2"

Любопытные игры ожидают любителей хоккея на западе страны. "Бейбарыс" продолжает лихорадить. Стабильного хоккея от подопечных Александра Истомина не было давненько. Может быть, встречи с астанинским коллективом поднимут настроение болельщикам западно-казахстанцев? Да и восьмая позиция в табеле о рангах должна напрягать действующего чемпиона Казахстана.

"Барыс-2" продолжает находится в лидирующей группе. Для того, чтобы сохранить за собой вторую строчку и продолжить погоню за "Арланом", подопечные Виктора Богатырева должны дважды обыграть "Бейбарыс".

"Сарыарка-2" -"Казцинк-Торпедо-2"

Встреча фарм-клубов состоится в Караганде. Оба коллектива находятся на дне турнирной таблицы. Этот факт должен только лишь раззадорить обе команды. Отставание этих клубов от того же "Бейбарыса" совсем не существенно. Значит, битвы за очки в этом противостоянии будут иметь большое значение.

Автор: Павел Самойло

1