Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:30, 09 октября 2012

Конкурс на лучший материал по гендерной тематике

ОЮЛ "ЦАИС" при поддержке Министерства культуры и информации РК объявляет конкурс на лучший материал (репортаж, эссе, интервью) на тему "Роль женщины в современном обществе" с последующей публикацией в одном из казахстанских СМИ.

Главными целями и задачами данного конкурса являются достижение гендерного равноправия, содействие ликвидации гендерных стереотипов  и раскрытие темы гендерного равенства для широкого круга читателей.

Сегодня во всем мире продолжается активно обсуждаться  гендерная проблема в различных контекстах, от морального до социального и правового. Несмотря на то, что в Казахстане существует огромное количество неправительственных организаций, занимающихся гендером; несмотря на то, что государство всячески оказывает поддержку; несмотря на многие подписанные соглашения и принятые стратегии, нельзя сказать, что наша страна достигла сбалансированного участия мужчин и женщин во властных структурах, что обеспечены равные возможности для экономической независимости женщин и развития своего собственного бизнеса, продвижения по службе, что созданы условия для равного осуществления прав и обязанностей в семье и существует свобода от насилия по признаку пола.

Может быть дело в самих женщинах? В нашей ментальности или в стереотипах? Какая она, женщина в современном обществе и какой может быть?

Свои работы необходимо присылать на электронный адрес caiskz@gmail.com до 10 ноября 2012 года включительно. Принимаются работы на казахском и русских языках, минимальный размер материала - 500 слов, максимальный - 3000. О результатах будет объявлено 15 ноября 2012 года, победителю конкурса будет вручен нетбук.

0
227
0