Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
10:41, 09 октября 2012

Как я решил однажды в армию сходить.(часть 3)

08.10.12 в Военкомате.

Уже набравшись опыта, пришли в военкомат мы после обеда. Нашего сержанта там не оказалось, сказали он в обл. военкомате. До этого все дела мы делали в гор. Военкомате. Решили узнать кому документы сдавать. Нас отправили в 3-й кабинетик, в котором сидели 2 женщины, одна в форме другая нет. После нашего вопроса, нас спросили, куда бы мы хотели пойти служить. Мы ответили, что в ВДВ, на что услышали смешок и ответ, что в ВДВ уже все... Далее женщина в форме нам поведала, что в ВДВ и другие элитные войска, можно попасть, только после того, как отучишься в ВТШ (военно-техническая школа).

Blog post image

После полученной информации мы вышли из кабинета, и сразу в след услышали истошный, противный, бабский рев – Стоять, я еще не закончила! Мы ушли сжав зубы, и глотнув ее хамство, сделав вид, будто это не нам. Решили ехать к этому п****у сержанту, который нас, по очень не понятной причине, на**ал. Хотя мы до последнего верили, что он сейчас все решит. Приехали в обл. военкомат, нашли его. В разговоре выяснилось, что как я писал выше, попасть в нужные нам войска, можно только отучившись в ВТШ и естественно уже весенним призывом. Нервы… Далее в разговоре он нам говорит идите в СПЕЦНАЗ или ОМОН. Но на самом деле, это не так круто, как звучит)))) Это ВВ.  – Ну а че, ребята? Приставят вас к менту и будете по городу ходить, пьяных гонять. На что, я в ответ – Ну или зеков охранять на зоне. – Ну или это. Эх… в общем спасибо, мы подумаем. Переговорили с другом и решили, что на фиг нам такое счастье не нужно, не наше это, , да и родственники будут против. После 10 минут разговоров, мы обдумали и решили все-таки поступать в эту школу, учиться и ждать весеннего призыва, вот так вот. Едем назад в гор. Военкомат записываться в  ВТШ. Благо этой стервы там не оказалось. Еще расскажу, что так случилось, что у меня нету приписного, я всегда учился с ребятами на год старше меня и когда мой класс/группу отправляли в военкомат, я оставался, потому что все это делается по годам. А когда шли мои одногодки, я и вовсе об этом узнавал уже после их возвращения. По приходу в военкомат выяснилось, что документы нужные для поступления в ВТШ нужны те же, собственно их подошьют к делу, и вам их больше не придется собирать (по крайней мере нам так пообещали). Еще, когда мы расспрашивали про эту школу, нам сказали, что есть 2 вариант учиться там: платный и бесплатный. Платный это 3 месяца «строгого» обучения (каждый день, кроме субботы и воскресенья, в течении 3х месяцев с 8:00 до 15:00 (примерно) в программу входит марширование, рукопашный бой и прочие прелести), нас пару раз даже переспросили не передумаем ли мы? Сказали, что будет очень строго. Сразу скажу, что все это я пишу с чужих слов и как оно будет на самом деле, мы узнаем позже (я на своей шкуре испытаю, а вы через блог узнаете =) )Так же (очень важная информация, думаю многие не знают) есть платный вариант – вы оплачиваете 200 000тг и месяц посещаете эту школу, по окончанию вам выдают военный билет.

В общем я отвлекся, что по поводу дела. Так как учете в военкомате я не состою, дела моего нету, пришлось его завести. Завели дело, документы, как писал выше, были под рукой. Надо сказать, что женщина, принимавшая их, была вежлива и не хамила, что радует, ибо редкость. Заставили написать автобиографию, мол где учился, с какого по какой год, о семье немного и все. Завтра приходите на медкомиссию, если все нормально, то мы будем зачислены в эту школу. Так же скажу, что нам задавали такие вопросы: «Оба родителя у вас есть?», «Родители не разведены?», «Не единственный ли я ребенок в семье?», «Кроме вас, еще есть мальчики в семье?» , «Есть права?», «Не будем ли мы плакать потом, что бы нас не забирали? А то уже двое в отказную идут».  У меня есть права категория ВС, у Сереги В. Нам сказали об этом молчать, а то не возьмут, потому что права там делают. На вопрос, а если я скажу о том, что права у меня имеются, она ответила, что ей скажут искать другого человека. Почему? Потому, что на каждого курсанта выделяется 100 000тг, и в их стоимость входит сделать нам права, а если, видите ли, они имеются, то они не берут. Все так замудренно… В общем, буду говорить о том, что прав у меня нету. Вот и все. Завтра медкомиссия.

 

Blog post image

На самом деле, у нас в Казахстане все с точностью до наоборот.

 

НАЧАЛО - http://mikin.yvision.kz/post/294825

2ая часть - http://mikin.yvision.kz/post/295040

4ая часть - http://mikin.yvision.kz/post/295403

Голосование - http://mikin.yvision.kz/post/295250

1
1957
9