Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:10, 09 октября 2012

Как подарить приложение из AppStore

Как подарить приложение из AppStore

Вам хотелось бы подарить полезную программу другу? В этом посте Вы узнаете, что сделать это очень просто и легко! Итак, приступим:

Для начала нужно войти в AppStore:

как подарить приложение из AppStore

После выбрать программу, которую вы хотели бы подарить, в нашем случае это FIFA 13 (спасибо Улану):

как подарить приложение из AppStore

Далее необходимо нажать на стрелочку вниз, и в появившейся вкладке выбрать "Gift This App". После чего появится такая страница:

как подарить приложение из AppStore

Где нужно заполнить следующие поля:

Sender’s Name — Ваше имя. Получателю будет видно Ваше имя и Apple ID.

Recipient’s Name — Имя того, кому совершается подарок. Знать точно необязательно — можно вписать такие фразы как «Дорогому брату» или «Закадычному другу».

Recipient’s Email — Apple ID получателя. Если вы его не знаете, то подарить приложение не получится. Необходимо выяснить заранее.

Verify Email — Следует вписать тот же Apple ID получателя, что и в Recipient’s Email.

Personal Message — Сообщение, которое увидит пользователь. Тут можно написать любое персональное сообщение на Ваше усмотрение. К примеру, можно указать в честь чего и с какой целью Вы дарите приложение. Но мемуары писать не нужно: ограничение на сообщение — 500 символов.

как подарить приложение из AppStore

Как только все поля заполнены, нужно нажать кнопку "Continue", расположенную снизу. Далее, скорее всего, выйдет стандартное окошко для повторного ввода вашего пароля от Apple ID. После ввода пароля автоматически перейдете на страницу, где будет показана стоимость подарка, где нужно внимательно проверить адрес (кому вы отправляете) и нажать "Buy Gift". Затем с вашего счета спишется сумма за данное приложение и выйдет уведомление, где нужно нажать "Готово"

А что же получатель подарка?

А получателю подарка на его электронный адрес (тот же Apple ID) придет письмо от iTunes Store с надписью "You Have Received a Gift", и там же рядом с иконкой приложения будет  кнопка "Redeem Now". После нажатия кнопки получатель должен будет ввести пароль от своего Apple ID, после чего начнется бесплатная скачка приложение. Получатель счастлив!

Примечание!

Приложения можно дарить аккаунтам из вашего региона, в нашем случае аккаунтам из русского AppStore. К примеру, подарить приложение с аккаунта USA на аккаунт RUS – не получится.

Дарить приложения напрямую с iPad/iPhone аналогично.

Выбрать и купить iOS устройство Вы можете в этом разделе нашего интернет-магазина.
0
262
0