Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
20
06:04, 09 октября 2012

Пора снова брать камеру в руки!

Люблю, когда партнеры и клиенты возвращаются. Это значит в прошлый период сотрудничества все было сделано правильно и твоей работой довольны. Есть повод гордиться, но никак не зазнаваться.

В случае с конкурсом Done In 60 Seconds в рамках престижной британской кинопремии Jameson Empire Awards все получилось даже лучше, чем мы все ожидали. Ровно год назад, я через этот блог объявил о старте конкурса и уже через полгода, наша землячка Индира Сулейменова со своей пародией на "Черного лебедя" сначала попала в пятерку лучших в мире, а потом и вовсе порвала всех своих конкурентов в Лондоне и завоевала Гран-При.

 

Blog post image

 

Естественно после этой победы, я надеялся, что организацию конкурса и в этом году отдадут нам. Пришлось конечно побороться, но в итоге, мы победили. Прошлогодняя команда не разругалась в пух и прах, как это часто бывает после успешного проекта, а еще больше сплотилась в надежде, что Казахстан будет достойно представлен в Лондоне и в 2013 году.

Blog post image

Итак, как и в прошлом году за конкурс отвечаю я - Алишер Еликбаев, мой друг и главный редактор журнала Men's Health Андрей Мануйлов, председатель жюри и кинокритик Олег Борецкий, дружная и любимая компания - iBEC Systems. Помимо этого, к нам присоединилась сама Индира Сулейменова и исполнительница главной роли в пародии на "Черного лебедя" - Айсулу Азимбаева

 

Blog post image

 

Условия конкурса не претерпели серьезных изменений:

- В срок до 15 декабря необходимо снять пародию на любой фильм, уложившись в 60 секунд.

- Нельзя использовать более 30 секунд звуковой дорожки из оригинального фильма в качестве саундтрека к пародии.

- В Лондон от одной пародии могут отправиться 2 человека, но один из двоих обязательно должен быть старше 21 года (на него и нужно зарегистрировать работу).

- Пародию необходимо загрузить вот на этот сайт (так же до 15 декабря).В начало пародии необходимо приклеить анимированную заставку конкурса, ее легко найти на этом же сайте :)

- Друзей в социальных сетях нужно призвать к голосованию. Часть работ будет отобрано жюри, часть пройдет за счет голосов в социальных сетях.

- Если будет две равнозначные работы, то вполне возможно в Лондон полетят четыре человека от Казахстана (2*2).

- Будут материальные призы и за второе и третье место. Обычно это планшетные компьютеры и сотовые телефоны, но могут быть и фотоаппараты.

Мы готовы ответить на любые вопросы по конкурсу максимально оперативно. Специально для этого открыты аккаунты в Twitter, на Facebook, ВКонтакте и Instagram.

Так же ответы на вопросы можно получить на наших лекциях в университетах Алматы и Астаны. Там же можно посмотреть примеры работ. Следите за моим твитером: yelikbayev, чтобы знать, куда можно подойти.

Ну и можете писать напрямую любому из нас! Очень надеюсь, что и в этом году вы нас активно поддержите своими роликами и мы снова порвем Лондон. Нам уже не привыкать!

 
20