Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
20:43, 08 октября 2012

В круговороте будней вы знаете, что вам приносит удовольствие?

Доброе утро!


Blog post imageЛюблю я собирать разные людские цитаты. Сегодня с утра уже наткнулась на такую занятную:
«иногда то, чего достаточно для нашего счастья, недостаточно для нашего удовольствия».

В последнее время, часто в мою жизнь приходит информация об удовольствии, удовлетворении.

И тут мы часто девочки с вами говорим, о том, что нужно себя любить, холить и лелеять. Заботиться о себе. Делать то, что нам нравится. Что приносит нам удовольствие.

Blog post imageА все мы знаем, что нам нравится?
Помните, в нашем детсве были дружеские анкеты, с вопросами о том, какого актера мы любим, какие книги нам нравятся. А теперь, в круговороте будней вы знаете, что вам приносит удовольствие? Вы успеваете это замечать?

К примеру:

- Я люблю говорить и слышать в ответ слова любви от своих близких людей.

- Мне нравится надежная поддержка моего мужа.

- Мне нравится, следить за сменой времен года. На прошлой неделе видела косяк улетающих птиц. Забавно.

- ...

 

Или, вам нравится определенный жанр фильмов, скажем, мелодрамы. А ваш супруг любит триллеры. И вы себя вынуждаете, разделить с ним время просмотра. Оправдывая себя: «зато вместе». А может быть важнее быть ВМЕСТЕ счастливыми?

Blog post imageМожет лучше вы в это время посмотрите любимую мелодраму. А потом может и меньшее совместное время у вас будет, но более качественное? Благодаря тому, что вы довольны жизнью, а не принуждаете себя к чему бы то ни было?

Под "качественным временем" я имею в виду то время, когда вы уделяете человеку своё безраздельное внимание. Это не то время, когда вы сидите вместе на диване и смотрите телевизор. Когда вы проводите время таким образом, то ваше внимание отдано ABC или NBA, но никак не вашей супруге. То, что я имею в виду - это сидеть на диване при выключенном телевизоре, глядя друг на друга, и разговаривать, отдавая друг другу всё своё внимание безраздельно. Это значит - пойти на прогулку, только вы вдвоём, или пойти поужинать в ресторане, смотреть друг на друга и разговаривать. Вы никогда не замечали, что в ресторане можно сразу определить, где за столиками семейные пары, а где - нет? Те, которые пришли на свидание, смотрят друг на друга и разговаривают. Семейные пары сидят там и смотрят по сторонам. Вы наверняка подумаете, что они пришли туда поесть!

Blog post imageПридя к качественному совместному времени, мы задумаемся о качественной беседе. Под качественной беседой я подразумеваю симпатический диалог, во время которого два индивидуума делятся своим опытом, мыслями, чувствами, желаниями - делятся по-дружески, не перебивая друг друга. Большинство людей, жалующихся на то, что их половина не разговаривает с ними, не подразумевают того, что он или она в буквальном смысле не произносят ни слова. Имеется в виду то, что они редко принимают участие в симпатическом диалоге. Если первичным языком вашей половины является качественное время, то такая беседа является для него или для неё очень важным свидетельством того, что они любимы.

 

Будьте внимательны к себе и друг другу.

Хорошего дня!

 
0
213
6