Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:41, 08 октября 2012

Пьюлис и Суарес

Сегодня прочел на новость на сайте FAPL от том что Тони Пьюлис разочарован падениями Луиса Суареса.

Blog post image

Главный тренер "Стоука" Тони Пьюлис призвал Футбольную Ассоциацию наказать нападающего "Ливерпуля" Луиса Суареса, обвинив того в постоянных симуляциях.

По ходу воскресной встречи на "Энфилде" уругваец не раз падал от малейших соприкосновений с защитниками "гончаров". Некоторые же повторы спорных нарушений так и вовсе показали, что Суарес валился на газон без серьезных причин. 

Обслуживавший матч Ли Мэйсон не предпринял по отношению к опальному форварду каких-либо санкций. Теперь Пьюлис надеется, что Луиса за подобные ныряния накажет FA. 

"Падения Суареса на газон очень, очень разочаровывают и должны быть наказаны. В первом тайме был эпизод, когда Глен Джонсон и Джон Уолтерс столкнулись головами в верховой борьбе. Глен быстро оправился от того эпизода и поднялся на ноги. Я подошел к нему и сказал: "Хорошо сработано". 

"FA достаточно быстро наказывает футболистов за какие-либо проступки по истечению тура. И я думаю, что сейчас они должны обратить внимание на симуляции и подвергать игроков за такое трехматчевым дисквалиификациям, - цитирует Пьюлиса The Telegraph.

Мои мысле по этому поводу:

FA

FA создала прецедент вмешательства в турнир, я не спорю, они как футбольная ассоциация должны регулировать процесс и течение турнира, но не должны увлекаться, так как не все решения , которые они принимают благоприятно сказываются на турнире в целом.

Пьюлис

Blog post imageПьюлис как тренер/менеджер, должен управлять командой и тренировочным процессом, то как наказывать или нет, это должно быть за пределами его компетенции. Советовать FA что делать и кого наказывать не его дело. Тем более в данном матче не было забитых, где бы арбитр принял решения против Стоук Сити из-за симуляции Луиса Суареса.  Со своими прямыми обязанностями Пьюлис не справился, его команда демонстрировала ФУТБОЛ первые 20 минут, после же, Стоук, мягко говоря, отбивался. Так что хочется сказать Пьюлису: "Вам со своими обязанностями справиться, а после думать уже о том как играет чужая команда и как судят матч".

Суарес

Blog post imageСуарес, это наверное единственный игрок который, ДА, симулирует, и ДА, он заслужил репутацию, какую в начале своей карьеры заработал себе Криштиану Роналду, то чем грешил и до сих пор грешит Луис Нани, но что толку на него жаловаться, судьи больше его не воспринемают в серьез, на нем не дают пенальти. От этого он с еще большим рвением играет. 
Кстати, в матче против Стоук Сити я видел всего два момента где он симулировал, в остальном, его жестко опекали.

 

Я думаю FA пора начать наказывать болтливых менеджеров, и перестать быть манипулируемой организацией, манипулируемой теми теми высказываниями в прессе.

0
281
0