Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:43, 08 октября 2012

Модная или красивая? Свадебный наряд

Модные тенденции свадебных нарядов меняются каждый год. Иногда только в какой-то детали – цвета платья или костюма, иногда абсолютно во всем – от фасона до аксессуаров. То возвращается мода 80-х годов, то снова актуальны современные модели: короткие, откровенные, вызывающие. Каждая невеста невольно следует этой моде – она приходит в свадебный салон, который пестрит новыми тенденциями этого года. В такие платья обычно одеты все манекены, на страницах каталога этого салона тоже только модные и современные свадебные платья. И невеста, конечно же, не желая выглядеть глупо, следует нашептыванию консультантов и самой Моды, даже не поглядывая в сторону «прошлогодних» моделей на вешалках, плотно прижатых друг к другу в углу.

Но насколько это правильно? Так ли важно следовать последнему слову современных тенденций? Давайте разберемся.

Atelier Aimee 2013 - Rosa Cipria
Для начала следует помнить, что эта самая Мода не так часто приносит в мир практичность и удобство. Да и «красота» не вполне уместное к ней слово. Модно, современно, может быть даже изысканно, но красиво далеко не всегда. И уж тем более – не на всех невестах одинаково хорошо смотрятся ультрамодные свадебные платья. К примеру, сегодня современно быть невестой с открытыми плечами и спиной. А у конкретной женщины именно с этими местами проблемы, вроде пигментации или шрамов. Так зачем выставлять напоказ те участки тела, которыми гордиться сложно. Лучше приобрести платье с завышенным лифом и длинную фату к нему. При этом выглядеть сногсшибательно – потому, как этот наряд выгодно подчеркивает достоинства и совершенно не позволяет догадываться о недостатках. Или — обложки журналов пестрят свадебными моделями в коротких платьях, а у женщины полноватые ноги. Так неужели не стоит выбрать пышное длинное платье, при этом выглядеть элегантно и легко, чем последовать за глянцевыми фото и чувствовать себя не в своей тарелке.

Lyn Ashworth
Так же, как и в повседневной жизни, модно – это то, что идет женщине. То, в чем она видит себя самой прекрасной. И совершенно не важно, что на это скажут ведущие модельеры. Кружева свадебные платья 2012 в этом сезоне не в тренде. Да и пусть! Если женщине с детства хочется быть окутанной в облако струящейся газовой ткани, кружев и тесемочек, то ее платье таким и должно быть. В конце концов, свадьба – единственное и неповторяющееся в жизни событие, а для следования за модными тенденциями у женщины еще вся жизнь впереди.
А для тех, кто совсем боится выглядеть старомодной, можно найти компромисс. Не обязательно полностью следовать илисовсем не следовать веяниям моды. Можно брать из нее только ту часть, которая хорошо впишется в свадебный наряд и не испортит его. Детали. К примеру, мех, заниженную талию или короткие перчатки.

Lyn Ashworth
Особенно глупо, если женщина половину своей жизни не обращала внимание на современную одежду, выбирала лишь то, что хочется, а в свадебный день решила отличиться. Такая перемена может показаться смешной, особенно, если сама невеста будет чувствовать себя при этом неуверенно. Не то, чтобы день свадьбы не подразумевает перемены, просто они не должны быть кардинальными. То есть, если до этого, короткие платья одевались в глубоком детстве, то не стоит пробовать поменяться теперь. Классическое длинное платье всегда хорошо впишется в церемонию, а короткий наряд лучше оставить для других случаев – если уж так хочется начать носить подобное.

Yumi Katsura 2013
Даже будучи невестой, важно оставаться собой. Естественной. Ведь именно это качество никогда не испортит женщину в столько важный для нее день.

0
257
0