Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:10, 07 октября 2012

Тональные основы, что и как ???

Расскажу о тональных основах, информацию о некоторых средствах брала из различных сайтов, которые вы сможете просмотреть по ссылкам, которые я оставлю в конце текста. 
Для начала о правильном выборе оттенка. Чтобы тональный крем не выглядел на лице как маска, нужно точно подобрать его цвет. Прежде чем покупать, нанесите штрих на щеку - его цвет должен совпадать с цветом вашей кожи, при этом для кожи любого оттенка годятся слегка желтоватые тональные средства (как правило, это нечетные номера). Выбирая кремы и пудры, учтите, что их оттенок должен быть светлее тона кожи, и не используйте тональные средства, оттенок которых сильно отличается от цвета вашего лица.
Современные тональные средства подбираются не только по оттенку кожи или типу макияжа (дневного или вечернего), но для различных типов кожи подбираются и разнообразные виды тональных средств. Есть даже специальные средства для воспаленной кожи. В состав современных пудр и кремов часто включены питательные вещества и витамины, тонизирующие кожу, с также антиоксиданты и тканеукрепляющие составы с эффектом лифтинга. О них говорят не только как о "начале" макияжа, но и как о последнем штрихе утренних процедур по уходу за кожей.
При нормальной коже и при отсутствии на ней дефектов можно использовать увлажняющие и тонирующие кремы-флюиды, едва окрашивающие кожу. 
Blog post image Если вы хотите, чтобы косметика лежала на лице тончайшим слоем, компактный тональный крем лучше наносить влажной губкой-спонжем. Если же требуется сделать слой плотнее, например, при вечернем макияже, то губка должна быть сухой. Плотный маскирующий эффект дает тональный крем в виде карандаша, например Sophistick от Guerlain, под которым хорошо прятать расширенные капилляры на лице. При этом на все лицо крем нужно наносить с помощью кисти или губки, а самим карандашом лишь подправлять грим.
Blog post image Единственный минус спонжа или кисточки, в том, что расход тонального крема идет больше, чем если бы вы наносили его при помощи пальцев рук.
При жирной коже предпочтителен жидкий тональный крем без жира или тональные средства длительного действия. Поверх него "для верности" можно нанести тонкий слой рассыпчатой пудры.
При комбинированной коже вам подойдет жидкий тональный крем, например "разумный" крем Le nu vous va si bien от Bourjois. "Проблемная" кожа чувствует себя под ним даже лучше. Места с усиленным выделением жира припудривайте рассыпчатой пудрой можно - в кисточке, как у Libre comme L'air от Bourjois.
Для сухой кожи подходят тональные кремы с увлажняющим эффектом, они выглядят на лице естественней. Если же кожа пересушена, лучше применять кремообразные тональные средства, которые содержат еще и смягчающие масла, например Shiseido Fluid Foundation. Наносить все это нужно влажным спонжем, чтобы не подчеркивать морщины. При сухой коже следует использовать не рассыпчатую, а компактную пудру с шелковистой текстурой, например Pastel Teint, Bourjois.
Сейчас в тональных средствах используют синтетические микроволокна, образующие на коже "эластичную сеточку", которая свободно пропускает воздух, например Fluid Mat Aera Teint от Vichy.
Накладывая макияж, учитывайте характер освещения в том месте, куда вы собираетесь. В теплом, желтом свете ламп или свечей цвет основы может быть прохладнее, больше склоняться к розовому, и даже с сероватым оттенком. Холодное освещение ламп дневного света предполагает теплую золотистую гамму. 
Если вы накладываете макияж при искусственном освещении, учитывайте, что источник света, расположенный сверху, отбрасывает резкие тени, а цвет стен может изменять оттенки макияжа. Оптимальным вариантом являются равномерно освещенные белые стены и светильники (лучше дневного света) по обеим сторонам зеркала.
http://www.make-up.ru/lesson7.php

 
0
212
0