Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
12:00, 07 октября 2012

Боди-арт!!!!

Blog post image Очень хочется рассказать о такой теме как Боди-арт. Если кто не читал мою анкету, то скажу, что я закончила Алматинский Колледж Сервиса АКС специальность Визажист- гример. Так вот тема моего диплома была в технике Боди-арт, сейчас я точно не помню как звучала тема "Морской мир" или "Подводный мир". Сейчас это не так важно. Боди-арт очень увлекателен и интересен, так как история украшательство тело имеет давнюю и богатую историю, которая была в основном связана с практикой различных ритуалов. например, с ритуалами проводимыми в дни празднеств плодородия, достижения совершеннолетия, начало сезона охоты, бракосочетания.
До сих пор отображений красочных мистерий боди-арта индейцев или африканских предков можно лицезреть, например во время знаменитого бразильского карнавала. 
в этих действиях, кроме обязательных ярких костюмов, иногда непременным и важным атрибутом для участника карнавала является раскрас лица и тела. Краски варьируются в зависимости от представляемой танцевальной школы или региона страны. 
История Боди - арта очень богата и о ней можно говорить очень долго. В наше время искусство боди-арт используется чаще всего на вечеринки, конкурсы и показы. Грим лица как и боди-арт идут в одну ногу. В повседневной жизни элементы боди - арта используют очень редко и только смелые девушки в летний период. Так же к элементам боди-арта можно отнести временные тату, наклей на кожу, которые сходят через одну или две недели. Их существует невообразимое множество видов: от вкладышей в жвачки, игрушки и конфеты до дорогих объемных рисунков самых различных стилей. Есть переводные рисунки под хну, различные стразы. 
Для многих наших современников и современниц боди-арт, утратив свое магическое наполнение и сакральную функцию оберега, превратился в модные и привлекательные узоры на теле. первейшая функция боди-арта сегодня - украшение и привлечение внимания. Узоры сделанные яркими красками с использованием максимума фантазии, теперь принадлежат всем, а не узким группам посвященных.
Нанося боди-арт можно играть с различными цветами и оттенками создавая свой уникальный образ. Всегда следует тщательно подходить к выбору эскиза. Все зависит от задачи демонстрации. В боди-арте не существует раз и навсегда установленных правил. Соответственно, и делать его можно задействуя любую часть тела. Принято размещать боди-арт по процентам. например 100% это все тело модели, полностью от стоп ноги до кончиков волос., и так по уменьшению 50% пол тела, только верхняя часть. Но в любом случае образ должен быть законченным. 
В наши дни арсенал боди-арта, пополнили разнообразные краски на водной основе, пастообразные (как акварель) и полужидкие (во флаконах). 
"Профессионалы пользуются линиями косметики от фирм "Atelier","Make up for ever" (Франция), "M.A.C." (Канада), "Fardel" (Бельгия), "Kryolan" (Германия)". Также предлагаются специальные косметические карандаши для подвода глаз, бровей или губ, рисования мушек, фломастеры, маркеры. водостойкие чернила, гуаши и многие другие приспособления и средства. Аквакраски, используемые для боди-арта, значительно более интенсивны, чем традиционные средства декоративной косметики, и позволяют выполнять макияж с особой точностью, нанося на кожу любые орнаменты, а также легко имитировать татуировки.
Шоу-макияж стал высокотехнологичным. Моделям накладывают на лицо носы, губы, маски, изготовленные из латекса, тупласта или желатина. Они позволяют полностью менять пластику и рельеф лица. Моделей украшают, разрисовывая в соответствии с заранее обозначенными темами представления, закрепляя на телах детали костюма - имитация фруктов, цветов, елочных игрушек, и т.д и т.п. Для закрепления таких деталей используется специальный клей.
Помимо кисточек или тампонов в боди-арте не редкость применяется специальный прибор под названием аэрограф. При работе аэрографа используются акриловые краски, отличающиеся повышенной стойкостью, яркостью и насыщенностью цветов. Такой прибор сейчас используют и для нанесения макияжа. Так сказать еще одна разновидность в способах нанесения макияжа. 
Blog post imageBlog post image

 
0
169
0