Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
11:48, 07 октября 2012

Рассказы об успехе и лидерстве ранним воскресным утром (LDD 2012)

Уж очень сильно я ждала этого воскресения, хоть его начало, в 7 часов утра, было проклято мною множество раз. Ну не могу я, широко улыбаясь и искренне радуясь прелести жизни, идти умываться ТАК рано, ещё и в воскресение. И так каждое утро, которое начинается раньше 9. С этого то все и началось - с недисциплинированности!

А началось, собственно, все в часе езды от моего дома(при том, что это было воскресное утро - не самое близкое место), в Международной Академии Бизнеса. День Развития Лидерства, организованный самой крупной международной молодежной организацией AIESEC, собрал в стенах Академии множество интересных людей - от студентов до менеджеров крупных компаний. Изначально, запланированное мероприятие, носит характер площадки для встреч молодежи с успешными людьми, их общение, посредством чего развитие у младшего поколения лидерских, предпринимательских качеств и навыков. Отчасти, это было именно так. Поясню свое "отчасти".

Когда приходишь на подобного рода мероприятия у тебя есть определенная, вполне адекватная цель - узнать что-то новое, особенное, то, что не прочтешь в интернете, то, о чем не расскажет лектор ВУЗа.  Я шла именно с такими мыслями, не до конца понимая, чего это такого "нового" и "особенного" мне должны рассказать. Может, конечно, образование в ВУЗе, где я учусь, достаточно серьезное и качественное, может я прочла и переработала достаточно много информации данной тематики(в чем, если честно, я очень сомневаюсь), или может дело было вовсе не во мне, но я услышала настолько МАЛО новых, свежих идей, предложений, советов, историй. Я допускаю мысль о том, что все гениальное - просто, я даже уверенна, что те простые вещи, которые рассказывали спикеры - гениальны, ведь эти люди добились в жизни многого, ведь именно они считаются успешными. Я, ни в коем случае, не разочаровалась, нет, просто я ожидала уйти оттуда окрыленная, вдохновленная и готовая на подвиги, а ушла(не дождавшись окончания и сертификата) с больной головой и безумным желанием кушать и спать. Ну и пройти практику в Procter&Gamble, разумеется)

Я посетила 4 спикера. Хочу резюмировать выступление  каждого вкратце.

Наиболее интересными мне показались спикеры компании Procter&Gamble. Причем хочу отметить - именно спикеры, но не сам тренинг. Довольно приятные девушки, явно успешные и перспективные, хорошо владеющие информацией, с четко поставленной речью - с ними хотелось бы беседовать долго, НО я бы поговорила НЕ на тему построения личного бренда, или успеха при собеседовании. Хотя кое-что я для себя, как для кандидата в маркетинговый отдел именно этой компании, желающего успешно пройти интервью, конечно-же почерпнула и даже записала. Все же у каждой компании, хоть и очень похожий, но свой метод отбора при интервьюировании.  Метод P&G мне теперь понятен, так что шансы трудоустроиться увеличиваются)

Вторым я бы выделила Евгения Шутилина, который является главой сообщества Google в Казахстане. Он очень забавный дядечка, которому ещё нет и 30, но выглядит он на самом деле дядечкой - серьезный, даже немного злобный, холодный такой тип. Все это первое впечатление развеялось, как только он заговорил. Историю своего успеха он так и не рассказал, но с ним было очень весело - чувства юмора ему не занимать) Это, кстати, была самая живая беседа из всех, на которых мне довелось побывать сегодня. (Этот факт - незаинтересованной, сжатой такой публики, публики, которая по идее здесь для того, чтобы общаться и задавать вопросы, меня тоже немного, даже скорее очень сильно удивил.) Возможно его юмор развязал людям языки, а, возможно, та, немножко философская, манера в которой повествовал Евгений. Другое дело, конечно, то о чем говорила публика, то, какие вопросы они задавали. Во-общем интерактив получился, плюсик Вам Евгений. Что я отсюда вынесла - надо вести ежедневник, иначе так и не смогу никогда вставать раньше 9 утра с довольной физиономией, для тех, кто не понял - ничего не буду успевать. И за это спасибо - никогда до конца не осознавала важность и значимость ежедневника.

Ещё одно выступление было от Натальи Зверевой, которая является начальником отдела маркетинговых коммуникаций Beeline в Казахстане. Наталья очень веселый человек, уверена, что успешная личность, всесторонне развитая и очень энергичная. Она должна была рассказать историю своего успеха, но решила научить нас составлять маркетинговые брифы, чем мы все время и занимались. Это было ново для меня, но недостаточно интересно, как-то по-академически, суховато. Ожидала намного большего.

Я не посетила последнюю секцию, так как очень разболелась голова, да и, что уж таить, ожидания оправдались далеко не все. Но  все лучше, чем сидеть дома, бесполезно тратя это чудное воскресение. Сегодня я явно поняла, что мне не хватает организованности, ежедневника, трудоустройства в Procter&Gamble, четкой постановки долгосрочной цели. Это не много, не мало, но мне точно есть над чем поработать! Спасибо и до встречи!)

0
251
0