Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
07:15, 07 октября 2012

долой эмоции!меньше слов,больше дела или впечатления от LDD

Доброго времени суток всем читающим сие откровение!)
для тех, кто не знает, LDD- leadership development day от AIESEC (молодёжная организация), прошёл сегодня в МАБе,в Алматы...уже 8-й раз.

Побывала и я там сегодня)о чём вам и поведаю. Однако,я не стану вам рассказывать то,что говорили на сессиях, на workshop и каковы истории "успеха" выступавших там людей, т.к об этом и так ,наверняка, напишут,а во-вторых, нужно просто быть там, а не перечитывать описание выступлений.

Цель моего повествования:
-Мне бы просто хотелось отметить несколько моментов, которые, на мой взгляд, упускают из виду большая часть молодёжи, но которые были озвучены спикерами, в частности Маратом Омаровым (eventica kz) и Евгением Шутилиным (GTUG Almaty).

-свой я путь нашла давно,имею чёткое видение и цели,а пошла познакомиться с интересными людьми да на молодёжь поглядеть, авось кто перспективный есть. поделюсь впечатлениями (звучит словно  я уже старушка,хехе, не так ли?)

Все мы знаем о лидерстве, все мы слышали не раз о том, как важно быть лидером, с экранов телевизора мы слышим "стань лидером", мы слышим о "Лидере нации", мы очень часто слышим слово "лидерство"...думаю,что гораздо чаще, чем слышали наши родители.
Стали ли мы лидерами? Все ли могут стать лидером?Нужно ли это всем и вообще что такое лидерство? Думаю, что для тех, кто не знает ответы на эти вопросы, для тех, кто молод, активен, ищет себя, это отличное мероприятие, которое может и правда помочь найти свой путь, заставит над чем-то задуматься и самореализоваться в жизни.Всем рекомендую,студенты!!!) я была в меньшинстве не студентов уже))как летит время)

Мероприятие открылось ранним воскресным утром,с 9 утра началась регистрация участников,которые затем были после вступительной речи от организаторов распределены по разным аудиториям с различными тренингами, в числе которых были такие темы как brand U, эффективные коммуникации, CV лидера, 7 навыков успешных людей и многое другое, что очень полезно жаждущим знаний молодым и активным умам.

Программа состояла из трёх блоков, второй же блок назывался "История успеха", где выступали весьма успешные со стороны люди. Тут бы хотелось очень отметить то, что само понятие "успех" очень относительно. Что же мы должны рассматривать тут? То,что думают другие или же сами ощущения персоны? Часто эти две вещи сильно разнятся. Ни один из приглашённых рассказать "историю успеха" не мог назвать себя в полной мере успешным, да вообще просто успешным, а многим из нас они кажутся просто WOW как много добившимися людьми. Да, они многого достигли, да, у них были взлёты и падения, они встали на ноги, встали сами, они развиваются, НО.... это не предел, то,что они имеют сейчас, не есть их конечная цель.

Говорилось много умных да мудрых мыслей о том, что нужно ставить достижимые цели и т.д и т.п. Лично мне врезалось в память то, что был приведён пример с людьми категории 40+ , которые перестают мечтать....точнее, они мечтают, но мечты у них какие-то мелкие, они становятся столь обыденными, что в 20 лет это бы показалось нам обычным делом, которое просто НЕРЕАЛЬНО назвать мечтой. Хочу напомнить и молодым, и взрослым зрелым людям МЕЧТАЙТЕ!Пусть ваши мечты будут дерзкими, смелыми, яркими! И действуйте!!! некоторым нужно напоминать,увы, время от времени.

Марат Омаров же сказал в ходе своего эмоционального выступления, воспринятого аудиторией на "ура", очень мудрую вещь: "вы должны жить идеей своего дела, своей работой, которая должна быть любимой,НО!!! многие мужчины считают необходимым окунаться с головой в карьеру,не уделяя личной жизни достаточного времени,якобы "потом". Нет, работая на любимой работе, живя работой, можно и НУЖНО найти свою вторую половинку и верных друзей". Об этом и правда часто забывают, кидаются из крайности в крайность, не только мужчины,кстати.

Что же касается моих личных впечатлений об участниках, то скажу так: люди были совершенно разные, 95% студенты, в основном люди ещё не нашедшие себя, однако были и умные, у которых уже сформировались свои взгляды, есть мечта, цели и какой-то жизненный план.

Удивило то, что очень часто на разных секциях звучал один и тот же вопрос о тайм-менеджменте! у людей не получается успевать свои дела.это для них проблема и это печально. На самом деле, как бы ни был человек загружен, уж я то знаю, главное поставьте цель, расставьте приоритеты и вы ВСЁ успеете: вы успеете и в горы сходить, и на выставках побывать,и учиться, и работать, и с друзьями быть, и с семьёй, и на самообразование время будет,и на спорт!поверьте:ВСЁ РЕАЛЬНО!!! главное желание да лень куда подальше пните хорошенько))))

Почему-то после сегодняшнего дня у меня появилось неприятное чувство по отношению к большей части прекрасной половины человечества: меньше сосредоточенности, меньше конкретики, какая-то наивность, много лишних слов, что не нужно в деле, пустые разговоры, говорят просто для того,чтобы что-то сказать, пусть даже бессмысленное;  одна дама вообще на секции по эффективным коммуникациям после окончания речи спикера начала вопросы о том можно ли на работе "по-дружески" общаться на МАТАХ!!!??? (это называется "по-дружески",хахаха) и ,в итоге, после отрицательного ответа спикера, начала настаивать на своей позиции,что такая система действует и всё ок, спрашивается а зачем ты спрашиваешь, если всё равно не хочешь слышать иной ответ?!......другая гордо выкрикивала то,какую книжку прочла,что напомнило детский сад,а спикер же заявил колко "да, эту книжку детям хорошо дарить,лет так в 8" хахах)).....какие-то косые взгляды, хехе, подставили под ножку мне даже сегодня,очень мило)))
Эх, девушки, девушки, конечно, к счастью,вы не все такие, но слишком многие. Будьте же капельку логичнее! Думайте больше, меньше говорите! Будьте идейными, мыслите креативно,не завидуйте! будьте девушками!!! леди!!!женственными!!! (P.S. крик души). Век на дворе 21-й, век эмансипации,феминизм всюду, но девушка должна уметь быть Леди, чтобы когда её видели, её не только уважали как бизнесвумен, но и восхищались, становились рядом джентельменами, целовали при встрече руку (мне целуют,это не прошлый век,не думайте).

 

Для себя же лично я тоже вынесла кое-что полезное с сегодняшнего дня: я поняла, насколько может быть тяжело людям, которые ищут себя, которые мечутся в поисках своего места в жизни и ещё не нашли его...сейчас для меня это актуально,т.к сейчас я поняла сколь тяжело одному замечательному и очень близкому мне человечку=) вряд ли этот человек читает эти строки, но если читает, то скажу твоими же словами "знай, я мысленно с тобой"....

 

В общем,люди, думайте,мечтайте, ни перед чем не останавливайтесь!

Don't give up!
The Show must go on!!!
The sky is not the limit, it's only the beginning...the beginning of the Universe!!!

 
0
565
4