Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
07:47, 06 октября 2012

За дверью

 

Я слышу, как кто-то топчется за дверью. Робко так. Будто бы не хочет помешать. Я мысленно представил человека, который переминается с ноги на ногу и в нерешительности смотрит на дверь. «Может, стоит постучать» - думает он. Я думаю  женщина это или мужчина. Может это вообще ребенок. Я дверь не открываю. Жду, когда Он постучит. Он должен постучать потому, что звонка на двери нет. Уже представляю наш разговор.

- Кто там?

- Простите – раздастся женский голос – я не хотела вам мешать.

Голос именно женский. Почему? Не знаю. Мне просто так хочется. Может не стоит дожидаться и открыть дверь. Вдруг я встречу любовь всей своей жизни, хотя место, наверное, странное. Но если подумать, то место как место. Разве есть специальное, такое, где люди встречают любовь всей своей жизни? Может и есть, только я там не был. Или был. Просто не заметил, а может, был занят. В любом случае географическими координатами я не располагаю.

- Что Вы хотели?

- Да я просто…

- Подождите, я сейчас открою дверь.

Какой у Нее приятный голос. Наверное, Она стоит с модной прической и ждет, когда я выйду, чтобы пригласить меня на ужин. Мы сходим с Ней потом в кино. Кино – самое идеальное место для первого свидания. На мой взгляд. Вроде бы и больше часа вы пробыли вместе, но не о чем не говорили, да и скучно вам не было, если фильм хороший, даже если плохой – еще лучше. После просмотра есть общая тема для разговора. Можно вспомнить фильмы, которые вы смотрели по отдельности, и рассказать свои впечатления, а заодно и узнать предпочтения партнера.

Интересно, как Она выглядит? Наверное, чуть ниже меня. Почему-то мне кажется, что она на каблуках. Поэтому она переминается с ноги на ногу, устала стоять. А еще мне кажется, что она очень красивая. Тоже не знаю, почему я так решил. Просто мне так хочется. Представляю нас через полгода отношений, мы идем по пляжу, и все оборачиваются. Мы держимся за руки, я держу ее правой, а Она левой. В свободной руке у нас летние шлепки. Теплая волна иногда набегает на ступни.

- Ты выйдешь за меня замуж? – я спрошу это так, формально. Потому, что знаю, что Она согласится. Неважно спросил бы я ее об этом сейчас или когда бы мы пытали скрыться от дождя в каком-нибудь парке, или за столом в закусочной. Ответ будет положительным. Потому, что Она меня любит, и я ее люблю. И Она, ни на секунду не задумавшись, даже не посмотрев на меня, ответит «Да». Просто так. Будто бы я спросил ее о чем-то повседневном, например «Ты любишь животных?» или «В октябре 31 день?», или я просто попросил повторить за мной слово «Да». Вот такой Она должна быть. И эта девушка за дверью именно такая. Просто я так хочу.

Раздался тихий стук.

- Подождите, я сейчас открою дверь.

Я открываю, на пороге стоит красивая девушка на каблуках, чуть ниже меня ростом и переминается с ноги на ногу.

- Вы выйдете за меня замуж?

- Да, только можно я зайду в туалет, а то уже пять минут жду.

- Конечно, я Вас подожду у входа.

- Хорошо, можем сходить в кино потом.

 
0
232
0