Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
02:15, 06 октября 2012

ВЕСТИ ИЗ АКТОБЕ. ВСТРЕЧА С ДЕПУТАТОМ

 

Blog post image

5 октября  в Кандыагашской партийной ячейке Мугалжарского района состоялось собрание с участием депутата Мажилиса Парламента Республики Казахстан, члена бюро Айкына Конурова. Депутат подробно рассказал собравшимся о работе фракции: рассмотрении проектов закона о пастбищах, о придомовом хозяйстве сельчан, которых доселе не существовало.

Blog post image

- Большие пакеты проектных документов со всевозможными экспертизами рассматриваем досконально, чтобы законы вышли полноценными и помогали сельским труженикам, а не ущемляли их интересов.

Ветераны партии А. Узденов, Б. Алманиязов, С.Яцко поставили острые вопросы  о минимальных пенсиях сельским труженикам, имеющие 30-40-летний стаж работы, о паях на долю земельных участков, по которым они так ничего и не получили.

Blog post image

О задачах, поставленных VII съездом Коммунистической народной партии Казахстана, рассказал коммунистам ячейки первый секретарь Актюбинского ОК КНПК Жанат Молдашев. Он ответил  на многие вопросы ветеранов партии, касающихся национализации  крупнейших промышленных объектов Казахстана, деятельности обкома партии.

Ветеран труда и партии Сергей Семёнович Яцко по просьбе  Ж. Молдашева  вручил  партийные билеты  вступившим в члены КНПК.

 

ПЛЕНУМ ОБКОМА


Blog post image

6 октября в офисе Актюбинского обкома партии прошёл очередной  пленум Актюбинского обкома партии. Его открыл первый секретарь Актюбинского ОК КНПК Жанат Молдашев. Он рассказал собравшимся об очередных задачах Актюбинской областной партийной организации и их реализации в свете решений VII съезда КНПК. Особое внимание секретарь уделил решению вопросов расширения организационно-партийной работы.

- Наша партийная организация растёт: мы приняли в партию на собрании Кандыагашской партийной ячейки и на пленуме 14 человек, -  сказал Ж. Молдашев. – Должное внимание мы уделяем подписной кампании на газету «Коммунист Казахстана» и журнал «Идеи», вовлечению в ряды партии, работе с молодёжью. Как положительный момент отметим такое новшество как издание брошюр пресс-центром обкома партии, отразивших проведённые мероприятия, создание комсомольской агитбригады.

Депутат Мажилиса Парламента, член бюро Айкын Конуров сказал на пленуме: «Мы намерены также активно участвовать в следующих выборах в Мажилис Парламент страны, и надеемся на поддержку не только своего партийного крыла, но и активных сторонников нашего движения».

Молодой коммунист, кандидат юридических наук Т. Туремуратов  предложил депутату Айкыну Конурову увеличить штраф за экологические нарушения. О добавке к инвалидной пенсии просила помочь ветеран партии С.С.  Лиходед. Т.И. Канонец попросила утвердить «потолок» среднемесячной зарплаты чиновникам и управленческому персоналу.

Партийные билеты вновь  вступившим Ж. Молдашев поручил вручить ветерану партии К.Мусину.

Blog post image

Айкын Конуров вручил личный подарок - ноутбук внештатному корреспонденту журнала «Идеи» Татьяне Канонец.

 

Blog post image

Рассмотрев все вопросы, пленум вынес соответствующее постановление.

 

Артур ЗАРИПОВ,

г. Актобе

Фото автора

 
0
540
1