Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
16:38, 05 октября 2012

Мафия - симулятор жини

Мафия - игра позволяющая учиться жизни в прямом смысле слова. Когда мне говорили про армию "Она научит тебя жизни" - я не понимал, чему именно она меня может научить, бить морду? А можем терпеть боль? Честно говоря, не припомню когда мне это действительно пригодилось. Слава богу мы уже давно живем в цивилизованном обществе, когда каждый может доказать свое право на существование лишь словом. А не физическим превосходством. Однако, этому тоже нужно учиться. Мафия - первый шаг к этому.

Сегодня психологическая стойкость, куда важнее чем физическая.
Вами помыкает начальство? Трудно отстоять свою точку зрения? Они бараны! Я лучше уйду чем буду иметь дело с идиотами - говорили себе так?

Я бы назвал мафию неким симулятором критических ситуаций. Могли бы Вы объяснить почему порой введетесь на простое оскорбление со стороны малознакомого человека? Почему стадное чувство преобладает в людях? А можно со стадом бороться, или лучше ему починиться? Что лучше, промолчать в данный момент, или ответить еще агрессивнее чем оппонент? Защищаться, или нападать? - таких ситуаций в мафии, более чем достаточно.

Оправдать свою точку зрения перед толпой, куда умнее чем запугать ее. Мафия, это не игра в одинокого волка, это умение понять состояние и мысли оппонента и вообще всех сидящих тебя во круг. Однако человек играющий не первый раз согласиться - трудно уследить за всеми, и понять абсолютно каждого. Потому так или иначе, но приходиться искать соратников и людей которым хотелось бы довериться и даже подчиниться во благо игры.

Хотелось бы узнать, где обычно Вы играете в мафию?

0
245
0