Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
1
04:02, 05 октября 2012

Обзор предстоящих матчей чемпионата Казахстана с 5 по 7 октября

ИртышНастало время для очередного тура национального чемпионата. Чем он нас удивит на сей раз? Нынешний сезон интересен как никогда. Интрига в каждом матче. Но, как говорится, меньше слов, больше дела. Переходим к обзору.

"Иртыш - "Арыстан"

5 октября. Пятница. Ох, и долго же еще будут помнить павлодарские любители хоккея эту дату. Именно в этот день местный "Иртыш" проведет свой первый домашний матч в сезоне. Соперник у подопечных Юлиуса Пензеса очень непростой.

"Арыстан" неожиданно для всех увез из Усть-Каменогорска всего лишь два очка. Естественно, этой осечкой воспользовались конкуренты, в числе которых есть и "Иртыш". Поэтому команде Вячеслава Белана нужно реабилитироваться за досадную оплошность, допущенную в матчах с "Казцинк-Торпедо-2". Вспоминая прошлый сезон, стоит заметить, что "львы" приезжали в гости к павлодарцам лишь однажды и взяли вверх в обеих встречах. За "Арыстан" играет и статистика личных встреч. Из 13 проведенных матчей темиртауские хоккеисты оказывались сильней "Иртыша" 7 раз.

"Иртыш" в свою очередь почувствовал уверенность в своих силах, которой так не хватало ему на старте. Игры в Кокшетау показались, почему павлодарцев считают одними из фаворитов чемпионата. Но ложка дегтя в стане "Иртыша" все-же присутствует - череда травм, из-за которой хозяевам придется играть в три звена.

"Бейбарыс - "Сарыарка-2"

Выбравшийся со дна турнирной таблицы "Бейбарыс" примет на своем льду "Сарыарку-2", которая на это самое дно опустилась. Команду из Атырау по-прежнему бросает то в жар, то в холод. Каждый тур ожидается как точка отчета новых побед "Бейбарыса". Но вот что-то пока все никак. Может быть, игры с карагандинцами станут таковыми?

От "Сарыарки-2" больших свершений не ждут. Хотя команда у Михаила Пикалова очень "зубастая", без боя не сдается никому. Только этот факт на очковом показателе пока не сказывается. Если немного пофантазировать и представить, что плей-офф начнется завтра, то оба коллектива туда не попадают. А в плей-офф хотят все. Так дерзайте.

"Казцинк-Торпедо-2" - "Арлан"

Остановись, мгновенье, ты прекрасно! Пожалуй, именно такие мысли были в головах игроков "Устинки" после матча предыдущего тура против "Арыстана". Но почивать на лаврах некогда, впереди матчи с лидером чемпионата страны. Как знать, может быть, и в этих встречах фарм-клубу "Казцинк-Торпедо" удастся зацепиться за очки. Главное, что молодые ребята почувствовали уверенность в своих силах.

"Арлан" в свою очередь в прошлом туре впервые в сезоне проиграл. Порой поражения идут на пользу команде, задавая новый импульс и стимул. Кокшетауский коллектив опытный и сплоченный, поэтому есть уверенность, что "Арлан" координацию ни в коем случае не потерял. Впрочем, ближайшие игры ответят на этот вопрос.

"Барыс-2" - Алматы"

Входящий в тройку лидеров "Барыс-2" на своем льду примет хоккейный клуб "Алматы". "Барсы" сейчас находятся в погоне за лидером чемпионата, а значит потеря очков крайне нежелательна. Однако "Алматы" это не та команда, которую можно взять голыми руками.

К тому же подопечные Александра Высоцкого находятся явно не на своем месте в таблице. А что бы сделать скачок вверх, нужны победы. Будут ли они добыты в Астане? Или "Барыс-2" не отойдет от лидирующего пелотона? Сохраняем интригу до выяснений отношений.

"Астана" - Горняк"

Еще одно противостояние пройдет в столице. "Астана" примет "Горняк". Рудничане довольно-таки неплохо стартовали в первенстве страны. Но справедливости ради нельзя забывать, что львиную долю очков подопечные Андрея Залипятских брали в домашних матчах. А с "Астаной" придется играть в гостях. У "Горняка" есть все шансы сломать стереотип исключительно "домашней" команды и подняться еще выше в турнирной таблице.

"Горожане" весьма решительно настроены на завоевание максимального количества очков в поединках с соседом по турнирной таблице, и, в целом, у соперника равного по классу. Владимир Беляев наверняка учел ошибки своих подшефных в прошлых матчах, и его команда непременно должна усвоить урок, прибавить в игровом и очков плане.

Автор: Павел Самойло

1