Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:19, 05 октября 2012

Технический свет

Освещение в России и Украине по количеству светильников на душу населения пока еще сильно отстает от развитых стран. В Европе и Америке просто поражает обилие света на улицах городов в темное время суток.

Архитектурная подсветка зданий выполнена на высочайшем художественном уровне, яркие витрины магазинов, обилие светящихся рекламных вывесок, уличные фонари кажется освещают улицы даже самых малых европейских городов также хорошо, как центр Москвы.

Внутреннее освещение зданий, например, освещение магазинов сделано профессионально на высоком техническом уровне, с использованием качественного светотехнического оборудования и современных светотехнических концепций. Можно сказать, что в техническом и концептуальном плане освещение магазинов в Европе и США находится на ступень выше России в светотехнической эволюционной цепи.

земля

Технический свет объединяет системы, расположенные в парках, на улицах городов, на фасадах зданий и т.д. Это все то, что обязательно используется в городах либо для обеспечения безопасности, либо для украшения и расстановки акцентов.

Технический свет в зависимости от назначения можно разделить на две группы.

  • В первую входят приборы, которые используют для внешней подсветки (фасадов, элементов ландшафта, улиц и т.п.).
  • Во вторую – прожекторы, которые нужны для освещения складских помещений и охраняемых объектов. Так же сюда можно отнести аварийное освещение, которое подсвечивает входы и выходы.

К техническому свету предъявляют довольно жесткие требования, ведь все приборы находятся, в том числе и в неблагоприятных условиях. Поэтому они должны быть прочны, долговечны, функциональны. Наряду с этим у таких систем ценится наличие оригинального дизайна, ведь они выполняют не только сугубо утилитарную функцию, но и должны быть вписаны в композицию.

0
145
1