Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
22:38, 04 октября 2012

PRINTOGRAM.me - сервис печати из Instagram

Blog post imageКто-то уже слышал о запуске нового проекта, над которым последние 2 месяца трудились 3 хороших команды:

1. BFF.kz

2. Центр фотографии Capture

3. Kaznetmedia, которой мы доверили техническое воплощение проекта.

Позвольте представить вам наше творение.

Сервис PRINTOGRAM.me - Фотографируй. Выбирай. Наслаждайся.

PRINTOGRAM.me позволяет из instagram фото изготовить 4 клевых продукта, которые украсят любой интерьер и помогут в создании атмосферы уюта (причем, собственными руками). Если движущей силой любого бизнеса является правило 4 P - price, promo, place, product, то наши 4P звучат следующим образом:

1. Полароид

2. Полотно

3. Принтограмки

4. Постер

Наша команда с нетерпением ждет ваших заказов. Несколько "бета-тестеров", которые имели возможность протестировать Printogram.me остались довольны и уже готовы сделать следующую порцию заказов!

Как это работает

Работает максимально просто. Нужно пройти авторизацию через свой инстаграм-аккаунт, выбрать продукт, который вам понравился, затем выбрать фото из вашей инстаграм-ленты и собственно оформить заказ, заполнив детали покупки и оплаты.

Оплата и доставка PRINTOGRAM.me

Доставляем по всему Казахстану, в абсолютно любой город. На старте решили сделать единую цену для всех продуктов и регионов - 1900 тг обойдется доставка любого продукта в любой регион Казахстана. Сейчас прорабатываем вопросы по международной доставке.

Оплатить можно картой VISA, MasterCard и др.

Рустем Карымов о PRINTOGRAM.me

Почему решил поддержать идею

Я как активный пользователь instagram, понимаю какие большие возможности он дает. У меня уже есть несколько фотографии, которые мне очень нравятся. Мне захотелось что-то большее, чем делиться ими в социальных сетях. Я бы хотел, чтобы эти фотографии я мог видеть каждый день в реальной жизни. У меня растет маленькая доча, фотографии которой я бы хотел красиво оформить и развесить в своей квартире. Когда Нуржан рассказал, какие возможности существуют по печати фотографий, а мы с Уланом продумали как это можно превратить в удобный сервис, мне самому захотелось распечатать множество фотографий для себя.

Какую пользу принесет принтограм и какие проблемы решит

Я вижу этот сервис как приятный и легкий способ поделиться настроением, впечатлениями и воспоминаниями. Это отличный подарок на день рожденье, юбилей или просто так без повода близким и родным людям. Фотографиями printogram.me можно украсить свой дом или офис, создать любое настроение, проявить немного творчества и креатива. Мне кажется нам не хватает подобных сервисов, которые делают нашу жизнь чуть лучше, светлее и красивее.

Blog post imageНуржан/Capture.kz о PRINTOGRAM.me

Всегда думал, а что делать с фотографиями, которые пользователи постят в instagram? что дальше? ведь кто-нибудь может перестать пользоваться instagram, и фото так и останутся в виртуальном пространстве. Благодаря Улану и Рустему, от которых поступило предложение заняться проектом printogram.me, я узнал, что оказывается фото с instagram можно печатать. Я решил поддержать идею, так как сразу понял, что вот он, ответ на мой вопрос. К тому же, Улан и Рустем, мои друзья, которых я знаю только с положительной стороны, и поэтому, я не раздумывая принял их предложение.

Printogram.me поможет пользователю перенести свой instagram мир в реальность - в свой дом, в свой офис, поделиться своими фотографиями с друзьями и близкими, и даже подписать фото и подарить им. Кроме того, если раньше, человеку приходилось выбирать в магазинах готовые картины и открытки из разряда скучных и однообразных изображений, то теперь вы сами делаете отличные фото при помощи Instagram и его фильтров, и потом сами выбираете, какие из них украсят ваш интерьер или подарят настроение вашим близким.

От себя

Продуктивная работа BFF.kz (в том числе в финансовом плане) позволила нам задуматься о венчурных инвестициях. Обсуждая новые идеи, мы прежде всего хотели продолжить делать то, что у нас лучшего всего получается - работать с розничными покупателями так, чтобы они оставались максимально довольными и могли с радостью рекомендовать нас своим друзьям.

Однажды случайным образом попал на сайт печати из интсаграма и мне очень понравилась эта возможность. Правда, срок доставки вместо обещанных 4 недель, составил все 9. Хороший сервис, но очень долго. Начал искать в Казахстане - не нашел. Возникла мысль: "Почему бы не реализовать подобный сервис в Казахстане?"

Когда остановились на идее PRINTOGRAM.me, встал вопрос о том, кто возьмет на себя продакшн. Первый из партнеров, кто пришел в голову - центр фотографии Capture в лице Нуржана. Я выслал ему SMS с коротким описанием идеи и пару ссылок. На следующий день мы уже начали составлять скелет будущего проекта.

А вот что думает Данияр Сугралинов о нашем проекте

Так или иначе, но я и kaznetmedia пересекались с Уланом и Рустемом и прежде: играли вместе в футбол, Улан писал статью для нашего журнала .KZ, встречались на различных IT-мероприятиях. Пересекаться в бизнес-сфере нам не приходилось. Поэтому, когда Улан предложил мне встретиться и поговорить о его новом проекте, я с радостью согласился – нам всегда нравилось то, что делают ребята из BFF.kz, и поучаствовать в чем-то совместном нам было интересно. Изначально техническое воплощение проекта показалось нам не сложным, но в ходе работ Улан проявил себя требовательным заказчиком, что несомненно, пошло проекту на пользу – замечания были по делу. Для нас это идеальный заказчик – когда человек четко понимает, какой продукт он хочет видеть в финале, когда он активен, оперативен в согласовании различных этапов работ, открыт к нашим идеям и предложениям. Что в итоге получилось – решать пользователям, но уже сейчас могу сказать – это одна из лучших наших работ, и мы горимся ею! Удачи, printogram!

Следите за нами в twitter - @printogram_me

Будем рады вашим комментариям!

Нуржан, Рустем, Улан.

Ну, покатили!

Сервис PRINTOGRAM.me - Фотографируй. Выбирай. Наслаждайся.

2
4828
7