Yvision.kz
kk
SmartShow
SmartShow
207 постов0 подписчиков
SmartShow.kz - казахстанский портал о мобильных технологиях и гаджетах.
3
17:44, 23 октября 2012

iPad mini - нечто среднее между читалкой и записной книжкой

Вот и отгремела презентация Apple на которой, всего за час было объявлено столько новинок что некоторым компаниям хватило бы на год. Нас в первую очередь конечно же интересует новый планшет iPad mini.

Blog post image

Apple по всей видимости поняла что семидюймовые читалки и планшеты все-таки не так плохо. За это её ругали все кому не лень, ведь сам основатель и вдохновитель компании Стив Джобс говорил о том что утрируя: "Нам это не интересно". Но конкуренция жестокая штука и вот перед нами предстал как выражаются некоторые "обрубок" iPad. Хотя на самом деле это конечно же полноценное устройство из совсем другого класса.

Вся презентация была в духе - мы представляем вам новое удобное устройство, на котором удобно читать и которое помещается в кармане. Не даром вместе с ним была презентована новая версия iBooks - приложения от Apple для чтения книг.

Рынок читалок действительно в последнее время стал довольно конкурентным, на нем стало появляться очень много устройств, хотя их и раньше было немало, но продаваться они стали в гораздо больших объемах. Видимо в Apple вовремя поняли что глупо не присутствовать на этом рынке. И тут как нигде сильно прослеживается конкуренция не с Samsung, а скорее с Amazon.

Семидюймовые планшеты Samsung продаются не так хорошо как хотелось бы, в то время как Amazon со своим Kindle Fire и новым Kindle Fire HD действительно стал серьёзным соперником.

Также iPad mini очень удобен в качестве записной книжки в то время как обычный iPad в роли таковой использовать довольно сложно. Действительно, он не помещается в карман, для него нужна отдельная сумка, в то время как малыш mini поместится в кармане портфеля или зимней куртки. С большим iPad удобно скорее на дивание, нежели на совещании.

Но Apple остается верным себе и не собирается выпускать "дешевые" читалки. Цены на iPad mini совсем не мини.

Blog post image

Самая дорогая модель по стоимости превосходит самые дешевые модели "старших братьев" более чем на 100 долларов.

The Verge уже успела заснять новинку. Перед вами тридцать секунд видео, которые дадут понять насколько тонким и маленьким стал iPad. Как только он попадет к нам обещаем сделать подробный видеообзор этого девайса:

Технические характеристики малыша айпада в принципе особо не удивляют. Разрешение экрана как у iPad 2: 1024 на 768 точек. То есть ретины в нем нет. Диагональ экрана 7.9. Процессор A5. Передняя камера 1.2 мегапикспеля, задняя 5 мегапикселей, то есть для видеозвонков и использования в качестве фотоаппарата гаджет подходит хорошо. Связь GSM/EDGE (850, 900, 1800, 1900 MHz), UMTS/HSPA+/DC-HSDPA (850, 900, 1900, 2100 MHz), LTE, Wi-Fi 802.11a/b/g/n Wi-Fi (802.11n 2.4GHz, 5GHz), Bluetooth 4.0.

C такими характеристиками он составит хорошую конкуренцию одноклассникам Google Nexus 7 и Amazon Kindle Fire HD.

3
699
0