Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
02:19, 04 октября 2012

iPhone 5 не признает Иерусалим столицей Израиля

Обладатели iPhone 5 и владельцы предыдущих версий телефонов и планшетов фирмы Apple, обновившие прошивку на iOS6, обнаружили, что в новой версии операционной системы Иерусалим лишился статуса столицы Израиля.

Blog post image

Первая неожиданность поджидает израильских пользователей при попытке выбрать часовой пояс при настройке часов. В списке стран от Apple такой страны, как Израиль, нет. Граждане еврейского государства могут выбрать ближайший к ним город – Иерусалим. Но, если в случае других мировых столиц, рядом с названием города указана страна – например, Бангкок (Таиланд), – то рядом с Иерусалимом нет никаких дополнительных пометок или комментариев.

Израильская газета "Маарив" отмечает: поскольку компания Apple не делала насчет Иерусалима никаких официальных заявлений, то, возможно, речь идет о "баге" новой операционной системы, который может быть исправлен вместе с ближайшим обновлением для iOS6.

При этом в публикации отмечается, что подобный "баг" также замечен на новых картах Apple. Если другие мировые столицы помечены на карте звездочками, то Иерусалим отмечен, как рядовой город.

Blog post image

В связи с "багом" в iOS6, газета "Маарив" напоминает о скандале, разразившемся накануне Олимпиады в Лондоне, когда британский телеканал BBC в статье, посвященной Израилю, не указал, что столицей еврейского государства является Иерусалим. В публикации указывается, что редакторы сайта BBC исправили ошибку после того, как в дело вмешалась канцелярия Биньямина Нетаниягу.

*Источник: http://www.newsru.co.il/israel/03oct2012/ios6_003.html

1
208
0