Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
6
02:19, 04 октября 2012

Что "мутят" ЖД вокзалы или Как уехать в воскресенье в Астану из Петропавловска?

Собралась, как обычно, домой в Петропавловск и столкнулась снова с проблемой - нет билетов из Петропавловска до Астаны в воскресенье. Точнее, есть, но не на тот поезд. В этот раз решила покупать билеты обратно за месяц. Но билетов на этот поезд нет, и никогда не бывает.

   

Blog post image

 

Это принт-скрин сайта КТЖ pcentre.kz. Билетов нет на поезд Петропавловск-Астана, который уходит в 22.00 с вокзала. Рейс, сразу скажу, самый ходовой. Люди постоянно его используют, потому что очень удобно уехать в 10 вечера и приехать в 6 утра, как раз на работу.

Раньше я на нем ездила "зайцем", билет стоит 1530 тенге, и примерно столько же нужно отдать проводникам, но теперь они вконец обнаглели - требуют от 3 тыс до 5 тыс тенге за плацкартное место.

Закрадывается такое подозрение, что они сами выкупают эти самые билеты, иначе откуда у них берутся свободные места.

Blog post image

 

А это принтскрин на месяц вперед. Этот поезд и тут не обозначен, его как будто и нет. Позвонила на вокзал, тоже сказали, что билетов на этот поезд нет, даже на месяц вперед. Почему соответствующие органы этим не заинтересуются? Или может они тоже в доле и получают откаты за то, что заранее отдают билеты кому-то?

В КТЖ пытались пожаловаться еще давно, когда жила в Петропавловске, на что получила ответ - Что поезд ходовой, и на него сразу раскупают билеты.

Странно однако, чтобы сразу все билеты раскупали за месяц. Или в таком случае, добавьте пару вагонов, и будет вам счастье. И нам, в том числе.

Оговорюсь сразу, предваряя все вопросы, почему не использую другой поезд, ведь на них же есть билеты. Проезд на остальные поезда значительно дороже, практически в 2 раза, плюс они уезжают в неудобное для меня.

6