Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:22, 04 октября 2012

про розовые очки

проблема в том, что я воспитана на голливудских фильмах.

я считаю себя человеком умным, эрудированным, стремящимся к саморазвитию, но, если положить руку на сердце, я честно скажу - я не люблю смотреть авторские фильмы с глубоким смыслом. мне, как и тем самкам, которых я обычно презираю, подавай романтические комедии, да побольше-побольше. я признаюсь - я обожаю ромкомы с Джулией Робертс, Милой Кунис, Камерон Диас, Кэйт Хадсон и иже с ними. а еще я люблю молодежные комедии со школьной тематикой.

видимо, мое школьное непопулярное детство и юношество оставило на мне гораздо больший след, чем я могла бы сама представить. видимо, это желание превратиться из замухрышки в прекрасного лебедя и завоевать расположение самого классного парня в школе преследует меня до сих пор. хотя замухрышкой я никогда не была. напротив - больше других девчонок вращалась в мужских кругах. но ... эм на правах своего парня. в меня и в такую влюблялись, но вот ощущение, что именно альфа-самцам я не нравилась, осталось.

так вот я была воспитана на голливудских фильмах о правильной любви. а в правильной любви мужчина и женщина остаются вместе, ценят друг друга, уважают друг друга, стараются сделать друг другу только приятное. и уж точно - они никогда не ругаются. нет, может, орет женщина, если ей что-то не нравится, а вот мужчина. мужчина - сильный и мудрый - он только и знает, что затыкать ее рот поцелуем.

мои родители развелись, когда мне было 14 лет, и с тех пор я отвыкла от ругани между мужчиной и женщиной. если говорить очень честно, я только сейчас поняла, что я настолько от этого отвыкла, что мужчина в моем понимании не способен повышать голос.

нет, я слышала, как кричат на других. я помню, как ругались мои родители. но ... я не могу и не хочу представлять таких интонаций в своем отношении. мне это кажется диким и неправильным. да, я воспитана на голливудских фильмах, где все заканчивается на том моменте, когда люди наконец признают, что любят друг друга, и я не хочу понимать и принимать того, что дальше будут ссоры и непонимание.

на моих розовых очках слишком толстые линзы

0