Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
13:01, 02 февраля 2010

Три истории любви. История первая

В том недалеком 2003-ем году, мы сказали друг-другу "прощай", даже не догадываясь, что это было всего лишь "до свидания".

Я удалил тебя, нажав delete

Бешеная история любви.

Мы познакомились с тобой в чате. Твой НИК показался мне интересным, и уже через час мы с тобой сидели рядом. А через два часа мы с тобой гуляли и мило беседовали. Проходя мимо цветочной аллеи я покупал тебе в каждом киоске по одной розе. По-моему, в итоге у тебя был букет из 27 чудесных, огненно красных, голландских роз.

А потом были все эти поцелуи под луной, посиделки на лавочке до трёх часов ночи. Твои стихи, мои письма. Смски в 720 символов. Блеск в глазах при встречи и грусть перед расставанием. Пятичасовые телефонные разговоры. Мы даже не ревновали друг-друга. Просто потому, что на 100 процентов верили друг-другу.

Помнишь как мы орали в караоке Дилемму Нелли и Келли Роланд? Было ужасно, но было весело)

Потом эти чудесные дни в Анталии. Когда мы просто валялись в постели разговаривая обо всем на свете. Эти пляжи, ух как они меня бесили, но ради тебя я переступал через свои страхи. Ты купалась до посинения. А я, наблюдая как ты сушишь свои волосы, думал: как же ты божественна красива.

Вернувшись мы ещё больше укрепились в наших с тобой отношениях. Я до сих пор помню все эти завистливые взгляды, когда мы приходили вместе куда-нибудь.

Мои друзья говорили мне что я счастливчик. Твои подруги говорили тебе что ты обожжешься об меня.

Но, разве для нас это было важно, что о нас говорят? Конечно нет. У нас бы свой маленький мир, который бол наполнен только любовью и добротой.

Но, естественно, так не могло продолжаться вечность. Я уже и не помню, с чего все началось. На как-то часто в нашу жизнь стали врезаться посторонние люди. Все эти бесконечно "добрые" советы, вся эта дотошность в мелочах. Все эти траблы с недопониманием выбивали.

Я отлично помню то 29-ое января. Мы бесконечно долго говорили. Говорили о разном. Я, как всегда, переводил все в шутку. Ты была раздражена.

А на следующий день, ты, так и не решившись сказать мне это накануне, скинула мне ту самую смску. Я перечитал её раз пять, наверное. Нет, для меня это не было потрясением. Просто я не мог поверить, что это происходит вот именно сейчас. Именно в данную минуту. Но как-то быстро я отошел. Даже написал тебе чего-то в ответ.

А ещё через три дня у тебя был День Рождения, на который я подарил тебе чудовищно-гигантского розового медведя. Тот временной промежуток в пять минут, я могу пересказать посекундно.

Тогда-то мы и сказали друг-другу то самое окончательное "прощай", даже не подозревая, что это было очередное "до свидания".

Хотя наша следующая встреча состоялась аж через два года. На свадьбе, как оказалась, нашего общего друга. Ты, как всегда, была чудесна. На тебе было очаровательное черное, короткое платье. Ты была в центре внимания, а мне стоило колоссальных усилий делать вид, что я тебя не замечаю. Тогда ты "сломалась" первая. Ты легко нашла предлог для разговора, попросив "защитить" тебя от всяких придурков, что пытались склеить тебя. Я, конечно, немного поломался, но в итоге согласился. Тогда мы с тобой так хорошо и конструктивно поговорили. Я узнал о тебе столько много нового. А о себе рассказать не смог. Не потому, что было нечего рассказывать, а потому, что ты и так все знала. Удивительно, но ты не переставала мной интересоваться. Но, одна вещь тебя все-таки удивила. Удивила со знаком минус. Я сказал тебе что уже меньше чем через месяц я женюсь. Я помню как ты на секунды на две опустила взгляд, потом посмотрела в мои глаза, улыбнулась и сказала что очень рада за меня. Хоть мы оба и понимали, что это была неправда.

Собственно, потом я женился. Но наши встречи продолжали иметь место быть. В 2008 году на Коктобе, в том же году, но значительное позже в одном из ночных клубов Астаны. В 2009 мы даже успели поужинать вместе в Семипалатинске. При каждой нашей встрече складывалось такое впечатление, что мы боимся сказать друг-другу что-то такое, что может быть воспринято неправильно. Эта постоянная недосказанность. Эти обоюдные: "извини, мне надо бежать".

В общем, мы уже где-то с полгода не давали друг-другу о себе знать. Мы не существуем ни в контактах, ни в одноклассниках. Судьба нас сама сводит, когда нужно.

И ещё, твой День Рождения не дает тебя забыть.

И я знаю, что где-то в Праге живет человек, который звонит своей подруге в Казахстан, чтобы узнать как обстоят дела у одного молодого человека. Чертовски приятно.

0
283
8