Yvision.kzYvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
07:44, 03 октября 2012

Владимир Беляев: "В Атырау видимость была очень плохая - 15-20 метров"

Только девять игр на сегодняшний день провели хоккеисты "Астаны" и "Бейбарыса". Из запланированных двух встреч на ледовом поле в Атырау была проведена лишь одна игра 2 октября. В первой запланированной встрече команды отыграли всего около двух минут, затем ее остановили по техническим причинам. Надо льдом стоял туман.

- Большой туман стоял в зале, возможно из-за повышенной влажности на улице, из-за нарушенной системы кондиционирования, - комментирует эту ситуацию главный тренер команды гостей Владимир Беляев. – Видимость была очень плохая, 15-20 метров.

Очков с принимающей стороны за это не сняли. Наказали тем, что перенесли игру на срок, который определит теперь уже клуб "Астана". Игра будет переиграна в столице.

- По возвращению домой команды мы тщательно проанализируем календарь игр, - говорит директор ХК "Астана" Талгат Китаров. – И после этого определимся с датой, которая будет нам удобна.

На второй день таких проблем со льдом уже не было. 2 октября, проведя обоюдоострую игру, команды завершили встречу со счетом 2:1. Долгожданной победой для болельщиков отметился "Бейбарыс". "Астана" же возвращается домой без очков.

- Это проблема нынешнего сезона команды, – комментирует эту игру Владимир Беляев. – Наша команда создает много моментов, но мало забивает. Так случилось и в этот раз. Хотелось бы отметить, конечно, и отличную работу вратаря хозяев. Там были моменты, когда он не должен был отбиваться, но справился. Сама игра прошла во взаимных атаках – с нашей стороны, и со стороны соперников. Но они забросили две шайбы, а мы только одну. К самой команде претензий нет, играли здорово, с полной отдачей. Но, к сожалению, сейчас у нас нет такого "джокера", который бы забивал.

Сейчас "Астана" находится на шестом месте в турнирной таблице с 12-ью очками. Следующую встречу столичный клуб проведет дома 6 октября против команды "Горняк" из Рудного.

Пресс-служба ХК "Астана"

0