Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:20, 03 октября 2012

Какое ты, Предназначение?

Что или кто управляет миром? Кто или что управляет нами? Почему так резко может измениться настроение и мировосприятие? Еще вчера была полна жизни, позитива и надежд на светлое будущее, еще вчера казалось, что жизнь только начинается и мир вокруг так интересен, что впереди столько всего удивительного. А сегодня пустота и уныние. И кажется, что жизнь проходит мимо. И что сидишь не там и не так. И что нет понимания в глазах и словах родных и близких. Не радуют семья, дети, работа. Не хочется заниматься ничем, что вчера казалось необходимым. Хочется просто свернуться калачиком под любимым пледом в темноте ни о чем не думать.

Проще всего принять одну точку зрения из двух: нами управляет КТО-ТО, или МЫ сами управляем своей жизнью.

Первая теория помогает людям свалить все на неизвестные нам высшие силы. Нужно читать знаки, договариваться с этими силами и тогда все будет ок. Главное, не нарушать правила.

А вторая говорит о том, что нужно мыслить позитивно и тогда все материализуется. При этом, писать или не писать правила - твое право. И пройдя сквозь тернии проблем, есть шанс вступить в прекрасное будущее. Главное - любить людей, себя и все время думать о хорошем.

Возможно, конечно, и комбинирование обоих теорий. Этакий симбиоз. Когда, вроде бы определенные правила есть, но есть и варианты развития событий, которые можно выбирать. И значительную роль тут снова играет самоподнимание духа.

Все время думаю: а не приемы ли это ухода от реальности? придумано людьми, чтобы было чем или кем, для чего или для кого жить. Еще одна теория.

На протяжении всей своей жизни я слышу о том, что если есть что кушать, что одевать, где жить и на чем ездить, то жизнь удалась и непонятно, какая может депрессия. И все время себя этим успокаиваю. Но помогает не всегда и, в основном, ненадолго. Внешне все прекрасно в моей жизни, но почему же с настойчивой периодичностью мучает чувство собственной ничтожности. Не знаю кто я, каково мое предназначение. Идти к чужому человеку профессионалу выяснять? Расслабиться и плыть дальше? Бросить работу и все привычное и уехать в Африку? Кто важнее: я или мои родные? Что нужнее: стабильность или выход за пределы зоны комфорта?

Люди, как вы справляетесь с таким состоянием?

Скучно? Согласна. Банально? Скорее всего. Но ведь и актуально, не правда ли?

0
127
4